Как перезапустить приложение, когда приложение перешло в фоновый режим на Android?

1

В моем приложении у меня была странная проблема: когда приложение переходит в фоновый режим (нажмите кнопку "домой" ), я должен перезапустить свое приложение, когда дело доходит до переднего плана, вместо того, чтобы получать предыдущее состояние.

Может ли кто-нибудь помочь мне разобраться в этом.

EDIT:

Я четко объясняю свою проблему, у меня есть четыре действия A1, A2, A3, A4.

A1 - ListActivity - загрузка событий с сервера. A2 - SearchActivity A3- Страница EventDetail

Посмотрите, был ли я в данный момент в A3, тогда я пошел на задний план, когда я пришел на площадку, я должен отобразить A1 (опять же, у меня есть данные обновления с сервера). Наконец, я хочу перезапустить приложение.

С уважением, Шринивас

  • 1
    Любая проблема, которую вы пытаетесь решить с помощью этого плана, может быть лучше решена другим способом. Например, если у вас происходит сбой, исправьте ошибку, потому что она может произойти из-за других симптомов (поворот экрана, установка устройства в док-станцию и т. Д.).
Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Попробуйте установить в файле манифеста для вашего homeActivity свойство "android: clearTaskOnLaunch" равным true. Таким образом, когда вы нажимаете кнопку "домой", как только приложение будет перезапущено, оно отобразит вашу homeActivity вместо последнего начатого действия.

  • 0
    Мне нужно перезапустить приложение, когда я иду с фона на передний план.
  • 0
    Не публикуйте вопросы как ответы. Получите немного репутации и опубликуйте это как комментарий.
Показать ещё 2 комментария
0

Я делаю то же самое в приложении, которое я сделал. В основном я просто использовал функцию onResume, которая вызывается, когда приложение выходит на передний план из фона, чтобы перезапустить действие. Просто добавьте это и перезапустите действие, и ваше приложение будет перезагружаться каждый раз, когда вы его загрузите (что, я считаю, вам нужно).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню