Остановка фоновой музыки при уничтожении приложения

1

Я делаю Android-игру, и у меня есть служба, которая играет фоновую музыку. Я использую две кнопки, чтобы начать и остановить музыку из активности Title/Menu. Проблема, с которой я столкнулась, заключается в том, что если музыка оставлена, когда вы когда-либо получаете вызов или выходите из приложения, музыка все еще воспроизводится, пока вы не перейдете в приложение и не выключите его.

Спасибо заранее.

  • 1
    Так что же делают кнопки? Разве вы не можете просто воссоздать это поведение в соответствующем методе onPause ?
  • 0
    Один начинает музыку, а другой останавливает музыку. Я не уверен, как бы я это сделал.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

1

Если вы все еще хотите воспроизводить музыку в Сервисе, вам необходимо связаться с Activity (где вы узнаете о событиях жизненного цикла) в Службе (где музыка может быть воспроизведена/остановлена).

В Android вы делаете это посредством привязки Службы к Activity. См. Связанные службы или многие другие статьи в Интернете (например здесь).

Идея заключается в том, что вы создаете класс/объект с помощью настраиваемого API. Этот объект может использоваться кодом активности. Когда вы вызываете методы в этом API, Android действительно отправит эти вызовы в Службу. Таким образом, вы запускаете Сервис где-то в своем коде, а позже вы можете получить его, работая со своим Binder.

НТН

1

Лучший способ сделать это - отправить команду, чтобы остановить музыку в onPause() или onStop(). Кажется, вы уже знаете, как остановить музыку, за ваши комментарии. Вам также необходимо запустить музыку в соответствующей команде. Я бы рекомендовал использовать onPause(). См. жизненный цикл деятельности.

  • 0
    У меня есть метод onPause () и метод onStop внутри службы, я думал о том, чтобы поставить один в сторону самого действия. Но я не уверен, как бы я это сделал, так как я звоню в сервис через кнопки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню