Выбираете flash / openGL / другую анимацию для приложения для Android?

1

Мне нужно добавить анимацию в пользовательский интерфейс моего приложения. Что-то похожее на приложение Talking Tom, которое в наши дни все в ярости. Я полный noob для анимации, поэтому перед тем, как начать с какой-либо разработки, были заданы следующие вопросы:

  • Из Flash/Rendered Images/OpenGL, который будет самым быстрым для реализации (если у меня есть графический дизайнер для рисования)?
  • Если мне нужно будет работать со вспышкой, смогу ли я по-прежнему взаимодействовать с приложением или будет больше one- way play- and- остановить анимацию?

Я просмотрел много вопросов по поводу этой проблемы и не смог решить. Любая помощь приветствуется.

Теги:
opengl
animation
flash

2 ответа

1
Лучший ответ

Talking Tom - это трехмерная анимация. Вы не сможете получить это, чтобы работать на мобильном устройстве со вспышкой. Adobe ожидает обновления - Air 2.7 - это promises отличные улучшения производительности и поддержка Open GL ES. Это может быть трюк, когда это произойдет. Дизайнеры и дизайнеры довольны набором инструментов Adobe.

Однако, если вам не хочется ждать, вам придется искать в другом месте. REndered images - знайте в технических кругах как видео - сделает приложение очень большим, медленным для загрузки и не очень интерактивным.

Итак, вы остаетесь с openGL. Это должно сработать для вас. Существует ряд решений, которые используют Open GL. Популярным выбором для игр и анимации является UNity3D, который отлично поддерживает Android и iPhone. И если набор инструментов очень дружелюбен к дизайнеру.

1

Flash, безусловно, самый простой, но он не будет работать на всех телефонах.

http://www.adobe.com/products/air/systemreqs/#mobile

Вы можете создать много "функциональности" с помощью ActionScript.

  • 0
    Я разработчик флэш. Вот что составляет 100% моего дохода. И я до сих пор не могу рекомендовать Flash для мобильных устройств. Я серьезно надеюсь, что Adobe сможет заставить меня работать - потому что это было бы здорово для меня, профессионально. Но я также проверил AIR для Android, а также создал игру для Android на базе Java, и нет никакой конкуренции. AIR еще не готов к прайм-тайм. (Версия AIR 2.6 упоминается здесь). Кроме того, большинство «базовых» функций на самом деле проще реализовать с помощью XML-разметки java и google. Так что я бы не назвал flash самым простым. И в нем отсутствуют некоторые важные возможности, такие как создание намерений и рекламы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню