Использование BaseAdapter для заполнения GridView

1

У меня возникли трудности с тем, что моя реализация BaseAdapter работает для заполнения GridView. У меня есть несколько вопросов о работе BaseAdapter, основанный на примере здесь: http://developer.android.com/resources/tutorials/views/hello-gridview.html

В моей реализации мой метод BaseAdapter.getCount() возвращает 130. Поэтому я ожидал, что метод getView() будет вызываться один раз для каждого подсчета. Однако, насколько я вижу, getView() вызывается примерно 70 раз... почему это?

Если getView() используется для построения объекта View в каждой позиции сетки, то в чем цель getItem(), которая возвращает объект?

Наконец, я хочу, чтобы моя сетка имела ширину 10 колонок и 13 строк по высоте. Чтобы достичь этого, я просто установил атрибут android: numColumns равным 10?

Любая помощь приветствуется в понимании этого.

Спасибо.

Теги:

1 ответ

1
  • Однако, насколько я вижу, getView() вызывается примерно 70 раз... почему это?

    Он генерирует представления, когда они отображаются на экране

  • Если getView() используется для построения объекта View в каждой позиции в сетке, то в чем цель getItem(), которая возвращает объект?

getItem(int position)
Получить элемент данных, связанный с указанной позицией в наборе данных.

Как говорится в описании, он возвращает базовые данные, связанные с этой позицией, в отличие от представления для той же позиции.

  • Чтобы достичь этого, я просто установил атрибут android: numColumns равным 10?

android: numColumns setNumColumns (int) Определяет количество столбцов для отображения.

Описание здесь довольно ясное.
Кстати, этот последний вопрос - это тот, который вы могли бы легко проверить самостоятельно, а не спрашивать здесь...

  • 0
    Спасибо за ответ. Я протестирую это дальше, как только мне удастся запустить стабильный эмулятор. Последний вопрос ... какие атрибуты определяют количество "квадратов" в моей сетке? Теперь я вижу, что numColumns определяет количество столбцов, но что определяет количество строк?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню