контроллер / шаблоны ионных вложенных маршрутов никогда не вызывается

0

Я пытаюсь реализовать простой вложенный маршрут в ионной форме.

.config(['$stateProvider', function($stateProvider) {
   $stateProvider
     .state('overview', {
        url: '/overview',
        templateUrl: 'event_overview/event_overview.html',
        controller: 'EventsCtrl'
     })
     .state('overview.event-create', {
        url: '/event-create',
        templateUrl: 'event_overview/event_create.html',
        controller: 'EventCreateCtrl'
     });
}])

EventCtrl вызывается и отображается шаблон. Но когда я перехожу к маршруту создания события, адрес в адресной строке изменяется правильно, но контроллер EventCreateCtrl не будет вызываться, и шаблон также не отображается, вместо этого старая страница все еще отображается.

Теги:
angular-ui-router
ionic

1 ответ

0
Лучший ответ

Было бы полезно, если бы вы могли добавить свой контроллер и код шаблона. Однако одна из проблем может заключаться в том, что в вашем event_overview/event_overview.html вас нет <ion-view></ion-view>.

Поскольку ваше состояние overview.event-create является дочерним элементом вашего состояния overview, ui-router попытается найти место для размещения вашего event_overview/event_create.html в шаблоне event_overview.html.

Просмотрите раздел Вложенные состояния и виды на этой связанной странице. Обратите внимание, что contacts.html включает div <ui-view> для дочернего состояния contacts.list для жизни.

Надеюсь, это поможет!

  • 0
    Я думаю, что неправильно использовал вложенные состояния. Я подумал, что было бы правильно поместить event-create "под" обзором событий ... но я думаю, что лучше использовать тот же уровень
  • 0
    Я слышал, ты ... мне потребовалось некоторое время, чтобы обернуть голову вокруг ui-router , но он стал очень мощным, когда ты понял все тонкости.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню