Как наследовать класс глобальных настроек в разных проектах Android

1

У меня есть несколько различных проектов Android, которые используют библиотеку, где я создал большинство общих классов. Один из классов - "commonSettingsAndFunctions", где я определил несколько статических строк и методов, которые будут использоваться. Пример:

public class commonSettingsAndFunctions {
  public static String flurryCode = "MY_FLURRY_CODE";
  public static final int APP_VERSION = 2;
  public static final String API_URL = "http://mydomain/api.jsp"

  public static String getAPIUrl(Context context, String parameters) {
    // code
  }
}

Однако теперь я придумал ситуацию, когда мне нужно изменить некоторые настройки для каждого проекта. Например, код флиппинга и версия приложения. API_URL всегда (пока) то же самое.

Какой лучший способ реализовать это? Один из вариантов, о котором я думал, - сделать commonSettingsAndFunction абстрактным, создать класс "commonSettingsAndFunctionsReal extends commonSettingsAndFunctions", а затем реализовать класс "Real" для каждого проекта? Другие возможности?

Я пришел из мира PHP, и там у меня были бы только настройки как класс, и сделайте это в каком-нибудь "глобальном файле include":

$common = new commonSettingsAndFunctions();
$common->flurryCode = "ABCD";
  • 0
    Расширение вашего класса настроек звучит как хорошая идея, но делать родительский абстракцию, вероятно, нет необходимости.
  • 0
    При расширении, как насчет ссылок? Все остальные библиотечные классы ссылаются на класс "commonSettingsAndFunctions".
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

1 ответ

0

AppVersion - это то, что есть в AndroidManifest.xml, и вы можете получить доступ к этому из кода, поэтому вам не нужна ваша собственная версия. Как и в случае с API Flurry API, я всегда кладу шахту в свой файл strings.xml, чтобы я мог загрузить его, когда мне это нужно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню