Vue router очистить историю API при возвращении из вида по умолчанию?

1

Я использую vue-router для наложения меню на мобильном телефоне. Это означает, что когда пользователь выбирает ссылку на фильтр, полная оверлей будет перемещаться слева с параметрами фильтров.

Пользователь может, конечно, выбрать фильтр из представления по умолчанию, вернуться к представлению по умолчанию и снова выбрать фильтр. Это приведет к тому, что история будет содержать:

  • Вид по умолчанию
  • Просмотр фильтра
  • Вид по умолчанию
  • Просмотр фильтра

Когда пользователь нажимает несколько раз подряд, он будет перебирать действия в обратном порядке, предпочтительно, если активна оверлейная, она должна вернуться к представлению по умолчанию, а затем просто опустить данные API истории и продолжить данные истории по умолчанию.

Чтобы это сделать, я предполагаю, что я мог бы использовать именованные маршруты и отличаться от маршрута root (по умолчанию) между non-root (overlay). Если я хочу вернуться к корню, я должен удалить данные API истории?

Любые мысли о том, как это сделать?

История браузера не может быть обработана, так как я могу вернуться к состоянию перед всеми манипуляциями, выполненными vue-router?

Теги:
vue.js
vue-router
vuejs2

1 ответ

1
Лучший ответ

Попробуйте this.$router.replace() к просмотру фильтров, вызвав this.$router.replace(). Таким образом, назад вы перейдете на страницу перед дефолтом.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню