Правило StyleCop для разных стилей крепления вместо того, чтобы просто отключить его?

1

В-четвертых, давайте ясно, что стиль крепления - это в основном только вкус - то есть, если команда решает определенный вкус, кто я такой, чтобы подвергнуть сомнению это (в пределах разумного).

Проблема в том, что когда вы используете такие инструменты, как StyleCop (кстати, есть ли на самом деле какие-либо другие инструменты С#, такие как StyleCop? У меня сложилось впечатление, что это довольно сингулярно в экосистеме С#?)

StyleCop, по умолчанию, применяет определенный стиль привязки, который я нашел: CurlyBracketsForMultiLineStatementsMustNotShareLine, т.е. он обеспечивает

void bla()
{
  return x;
}

вместо

void bla() {
  return x;
}

Однако команда действительно хотела бы придерживаться второго стиля.

Теперь я задаю себе вопрос:

  • Могу ли я заставить Stylecop проверять другое правило вместо того, чтобы просто отключить правило?
  • Стреляемся ли мы в ногу, отклоняясь от рекомендации StyleCop?
  • 1
    Не поддерживается, согласно этой проблеме Stylecop . Я не смог найти набор правил K & R после краткого Google, но, может быть, он где-то там?
Теги:
coding-style
curly-braces
stylecop

2 ответа

0
Лучший ответ

Благодаря Патрику:

Стиль, о котором идет речь в этом вопросе, в основном относится к стилю отступов K & R, и есть проблема с StyleCopy 6693, которая закрыта сообщением:

Закрыто 17.08.2010 в 23:17 от jasonall

StyleCop не соответствует стилю K & R. Было бы сложно настроить правила, чтобы частично поддержать этот стиль. Лучшим вариантом для стороннего разработчика будет создание альтернативного набора правил K & R.

Так что это просто не поддерживается.

1

Вы можете создать свое собственное правило для проверки этого конкретного стиля.

Взгляните на этот учебник: Создание пользовательских правил StyleCop в С#

  • 0
    Благодарю. Есть ли какой-нибудь официальный ресурс по сравнению с 6-летней записью в блоге, на которую вы ссылаетесь? (блог в порядке, я просто ожидал, что некоторые вещи изменятся за последние 6 лет)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню