Установка надстройки QT для Visual Studio 2013

0

Я потратил много времени, пытаясь заставить их правильно установить, так что я здесь. Я уже неоднократно искал свою проблему в разных формах и до сих пор не могу ее решить. Это просто очень запутанно, потому что там так много версий, и я даже не знаю, как создавать двоичные файлы, даже если это нужно сделать, и я не смог найти configure.exe. У меня его нет после установки QT5.

У меня есть python, perl, Visual Studio, QT5, QT addin и openssl.

Перейдя в QT5, QT Options, затем Add, добавьте: C:\Qt\5.2.1\mingw48_32 в качестве пути и получив ошибку о том, что qmake не найден или что-то еще. Поэтому я удалил libqtmain.a и libqtmaind.a, как предложил какой-то сайт, и это решило проблему.

Я также пробовал это: http://blog.kikicode.com/2011/09/qt-version-uses-unsupported-makefile.html, но я не смог найти папку Trolltech, поэтому я остановился.

Но теперь моя проблема в этом

"В этой версии QT используется неподдерживаемый генератор makefile (используется: MINGW, поддерживается: MSVN.NET, MSBUILD).

У меня даже нет файла configure.exe, и я не могу запустить его из командной строки visual studio.

Я действительно не знаю, что делать. Я вчера напал на эту проблему, и сегодня у меня не было шагов. Пожалуйста, помогите мне.

У меня нет экспресс-версии VS. Просто так вы знаете.

Теги:
qt
visual-studio-2013

3 ответа

4

Я просто решил эту проблему. Меня это раздражает, но легко. Надстройка смотрит на $ (QTDIR)\mkspecs\default, чтобы узнать, какой из них использовать. Папка "default" не создается после настройки и сборки Qt. Таким образом, я решил, что скопировать и вставить папку "win32-msvc2013" в качестве "по умолчанию". И теперь надстройка распознала Qt.

BTW, после сборки источников "nmake", я делаю их установку в другой папке, поэтому у меня есть только двоичные файлы и инструменты, но не все источники, которые мне не нужны для разработки программного обеспечения на основе Qt. После завершения компиляции введите: Установите корень, где будет установлена установка, например: установите INSTALL_ROOT =\Sw\Qt\qt-4.8.5-install Выполните в исходном корне команду: nmake install

1

Я использую Qt 5.6, msvc2014, но сначала имел такую же проблему. Эта проблема была решена для меня, обновив до Add-in 1.2.5 без изменения чего-либо еще.

1

Поэтому, пробовав все, я решил запустить компиляцию двоичных файлов. Я думаю, что у многих людей нет этой проблемы, и в Интернете нет решения, потому что добавление 2013 года очень новое. Итак, вот что я сделал, и что сработало для меня после бесчисленных часов попыток.

Я загрузил zip, расположенный под основными загрузками, на их веб-странице: http://qt-project.org/downloads

Я удалил старый QT. (сохранял добавление), я разархивировал его в папку с именем QT в C:\Затем я запустил configure.bat, расположенный внутри. На Visual Studio cmd я cd в каталог C:\QT\qt-везде-opensource-src-5.2.1, где находится файл конфигурации. При запуске файла "configure" не было файла configure.exe. Затем я побежал "nmake", и это заняло три часа. Я зашел в C:\QT\qt-везде-opensource-src-5.2.1\qtbase\qmake и сделал папку с папкой, где я скопировал qmake.exe, найденный в той же папке. Наконец я вошел в опции VS addin, qt, qt, и я добавил этот каталог. И это работает!

  • 0
    Спасибо за эту информацию! Я все еще колеблюсь и удивляюсь, почему Qt официально еще не поддерживал Visual Studio 2013. Я особенно нервничаю из-за того, что Qt теряет фокус на десктопе, и все направление Qt Quick и QML слишком сильно ослабило команду Qt. Ваша установка все еще работает для вас в середине 2014 года? Спасибо @ user183180.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню