Пользовательский интерфейс управления RBAC Yii2

0

Существует ли модуль/компонент/расширение, где пользователи, разрешения и роли могут быть созданы, а затем роль может быть назначена пользователю через графический интерфейс/веб-страницу вместо написания кода?

Я хочу, чтобы вся эта информация хранилась в базе данных, т.е. пользователи/роли/разрешения.

  • 1
    какие-нибудь обновления хорошего yii2 GUI для RBAC?
  • 1
    Я нашел этот модуль, работал для меня: github.com/webvimark/user-management
Теги:
yii2

3 ответа

3

Вы можете использовать этот модуль yii2-admin

  • 0
    Я проверил этот модуль, но нет способа назначить роль пользователю через графический интерфейс? Если вы можете вести, пожалуйста.
2

Я обнаружил модуль https://github.com/webvimark/user-management, который позволяет создавать пользователей, разрешения, роли и т.д., А также позволяет назначать роли через веб-интерфейс. Роли могут быть назначены с использованием столбца с надписью " Роли и разрешения" для пользователей на странице списка пользователей этого модуля :)

Список пользователей

0

В расширенном шаблоне приложений Yii2 представлен конкретный компонент для этого аспекта, его можно найти в каталоге /yiisoft/yii2/rbac. Вы можете найти основные компоненты, включая миграцию, для создания соответствующих таблиц базы данных. На данный момент с gii не составит труда разработать пользовательский интерфейс, соответствующий вашим потребностям.

  • 0
    Спасибо @scaisEdge за правильный ответ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню