Как использовать AngularJS в проекте WebServices

0

В настоящее время я работаю (как школьный проект, ничего реального) на REST WebServices, чтобы обрабатывать небольшую систему чатов. Уровень WebServices выполнен, но теперь я должен добавить панель администрирования, чтобы пользователи могли управлять своими базами данных (зарегистрированные разговоры, сообщения и т.д.).

Я хотел бы знать, как реализовать это, используя Angular JS.

Должен ли я добавлять функции, которые необходимо использовать в моих WebServices, или мне нужно создать какой-то новый контроллер в проекте ASP.NET именно для этого?

Заранее благодарю за ваш ответ.

Теги:

2 ответа

1

Во-первых, ваш проект AngularJS должен быть интерфейсной системой, которая содержит UI и логический код для совершения вызовов веб-службы и вашего проекта webservice (я не знаю, выбираете ли вы WCF/Web API/ASMX или что-то еще), которые должны быть серверная система, которая будет предоставлять некоторые HTTP конечных точек (GET/POST/PUT/DELETE) для фронтальной системы для вызова. Я бы предложил вам разделить эти два проекта, чтобы вы могли более четко видеть, как два из них общаются друг с другом.

Для второй части вашего вопроса, теперь вы хотите использовать AngularJS для вызова своего веб-сервиса. Самый распространенный способ - $ http (https://docs.angularjs.org/api/ng/service/ $ http). Просто поместите код внутри обработчика событий (нажата кнопка или отправлена), и она должна работать.

$http.post('/someUrl', data, config).then(successCallback, errorCallback);

Надеюсь, поможет

0

Вы должны создать html-форму, использующую ng-model в текстовых полях, чтобы представить ваши задние модели. Затем вам понадобится контроллер для отправки этих моделей через службу, которая будет взаимодействовать с вашими веб-службами отдыха, чтобы сохранить ваши данные. На самом деле я работаю над несколькими приложениями, такими как сейчас, но у них есть back.js back end вместо. Net, но формат отправки и получения данных - json.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню