Реализация JWT без Oauth

0

Я хочу создать выражение с угловыми js и службами REST с JWT и out oauth. Я хочу знать, как реализовать токен обновления или способ генерации токена в течение недели, например, что мне нужно делать? Архитектура: Java, REST, Angular.js и Bootstrap

user send login and password 
the server return token 
app user token for access to rest api 
rest return result
Теги:
jwt
rest

1 ответ

0
Лучший ответ

Его определенно возможно реализовать схему аутентификации токена без реализации всей инфраструктуры OAuth. Ваше решение должно иметь следующие характеристики:

  • Он должен обмениваться учетными данными для токенов доступа и обновлять токены (поток предоставления пароля)
  • Созданные маркеры должны быть подписаны с ключом, который является приватным для сервера
  • Аутентификация запросов, представляющих токен доступа. Он должен проверить токены доступа, утверждая, что подпись действительна и токен не истек.
  • Он должен выдать новые токены доступа, если представлен действительный токен обновления (обновить поток предоставления токенов)
  • Токены доступа должны иметь более короткий срок службы, а затем обновлять токены
  • Он должен отклонять токены обновления, если токен обновления был отменен (вам необходимо сохранить черный список отозванных токенов.
  • Он должен делать дополнительные проверки, когда токен обновления используется для получения нового токена доступа: включена ли учетная запись? Или любая другая проверка, которая имеет отношение к вашей бизнес-логике.

Решение с открытым исходным кодом - это Kong.

Если вы хотите разгрузить эту инфраструктуру, вы можете рассмотреть такой продукт, как Stormpath, который может добавить структуру токена Oauth2 к существующему приложению через наши интеграторы Java. Отказ от ответственности: я работаю в Stormpath, и я думаю, что токены доступа и обновленные жетоны являются лучшими!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню