Включая и ошибки и предупреждения для одного и того же правила ESLint?

0

Моя команда реорганизует нашу кодовую базу, и мы используем ESLint для идентификации файлов с любыми ошибками lint. В настоящее время у нас есть один файл.eslintrc с чрезвычайно высокими пороговыми значениями, и они уменьшают эти пороговые значения, поскольку мы улучшаем некоторые файлы в кодовой базе. Например, пороговое значение "max-statements" установлено в 99 операторов, и наша цель - до 20 операторов. Таким образом, мы постепенно понижаем наш порог от 99 до 98 до 97 и т.д., Пока не увидим ошибку lint. Затем мы узнаем, какой файл нужно реорганизовать.

Проблема в том, что эта стратегия не останавливает кровотечение. Чтобы продолжить приведенный выше пример, предположим, что введен новый контроллер, который содержит 45 операторов. Это число ниже нашего текущего порогового значения (поскольку наш файл с узким местом имеет 99 операторов), но выше нашего целевого порога 20 заявлений.

В идеале мы хотели бы видеть ошибки для любых ошибок lint, которые нарушают наши текущие пороговые значения, и предупреждения о ошибках lint, которые нарушают наши целевые пороговые значения. Это дало бы нам список всех файлов-обидчиков и сортировать их с самыми вопиющими нарушениями. Например:

// inside .eslintrc
.... 
 "rules": {
   "max-statements": [2, 99],
   "max-statements": [1, 20]
 }
 ....

В этом случае мы увидим предупреждения для любых файлов с более чем 20 операторами и ошибки для каждого файла с более чем 99 операторами.

Я попытался реализовать вышеупомянутую конфигурацию, но, как я опасался, первое правило "max-statements" было переопределено вторым.

Есть ли способ достичь того, что я описал?

Теги:
eslint

1 ответ

1
Лучший ответ

При запуске ESlint из командной строки вы можете указать файл конфигурации. Просто дважды вызовите команду с различными конфигурациями.

Вы можете фактически проанализировать результат первого запуска и игнорировать файлы с ошибками во втором прогоне, если это необходимо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню