Имеет ли атрибут add для закрытия тега какой-либо побочный эффект в любом браузере?

0

Я обнаружил, что добавление атрибута для тега close можно рассматривать как комментарий и очень удобно:

<div id="container"> very many mess that you may mess up tags.... </div container end>

И проверял его на каждом браузере, и, похоже, это не причуда.

Я хочу знать, имеет ли какой-либо побочный эффект, которого я не заметил?

  • 2
    @codehorse codehorse Я думаю, он имеет в виду: <div></div class='end'>
  • 0
    Конечные теги не должны иметь атрибутов. (если ты это имел ввиду). Хотя HTML5 позволяет вам писать гибкие HTML-страницы, но HTML по-прежнему ограничивает никакие атрибуты, разрешенные в конечных тегах.
Теги:

2 ответа

3

Это делает ваш html недействительным больше. У этого могут быть неожиданные побочные эффекты, такие как принудительное включение IE в режим "quirks". Кроме того, это кажется оскорбительным. Пожалуйста, просто используйте комментарии HTML, <!-- Hello, World! --> <!-- Hello, World! -->.

  • 0
    Можете ли вы привести документацию о наблюдаемом побочном эффекте? Не кажется правдоподобным, что конструкция будет влиять на режим IE (который определяется беспорядочно, но я никогда не видел ссылок на синтаксис конечных тегов, влияющих на него).
0

В "подлинном" XHTML, то есть XHTML, обслуживаемом типом содержимого XML, атрибут в конечном теге рассматривается как ошибка корректности: страница вообще не отображается, и вместо этого отображается сообщение об ошибке.

В противном случае нет документированных эффектов. Правила синтаксического анализа в текущем HTML5 CR подразумевают, что атрибуты в конечном теге анализируются, но им не присваивается никакой обработки (никакого значения). Они не указаны как вызывающие ошибку синтаксического анализа. Это может, однако, быть надзором; но объявление их как ошибки разбора просто означало бы, что браузеры "могут прервать парсер" (и браузеры фактически не делают такие вещи).

Таким образом, в синтаксисе HTML (в отличие от синтаксиса XHTML) атрибуты в концевых тегах можно игнорировать. С другой стороны, в них нет ничего особенно удобного. Если вы используете </div container end>, он может иметь нежелательные побочные эффекты для вас или других людей, которые читают HTML-источник. Вы можете заманить себя в мысли, что это должен быть конечный тег для <div id="container">. Он может или не может; это просто зависит от того, действительно ли он соответствует синтаксису - то, что должен показать хороший редактор.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню