Обнаружение фона приложений с помощью интеллекта

1

Я ищу способ обнаружить, что мое приложение для Android было запрограммировано, так что независимо от того, какой Activity был запущен при нажатии клавиши "Домой" (или клавиши возврата в последнем действии в стеке), указанная функция будет вызываться.

onPause() и onStop() не могут различать новую активность, заменяющую текущую и приложение, которое было основано на этом, поэтому я ищу совет относительно того, какие дополнительные тесты я должен включить, чтобы установить это.

  • 0
    Итак, в основном, вы хотите определить, когда пользователь покидает вашу деятельность на главном экране?
  • 0
    Да, именно так.
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
background
android-lifecycle
onpause
android-homebutton

1 ответ

2
Лучший ответ

Использование службы, как предложили другие, - это правильная вещь.

В целом, различные действия, составляющие ваше приложение, должны привязываться к службе в их методе onResume(). Они должны отвязаться от службы в onPause().

Ваш метод службы onUnbind() вызывается, когда все ранее подключенные клиенты отключены, и это будет точка, в которой вы потеряете соединение Bluetooth.

Более подробную информацию об услугах и привязку к ним от деятельности можно найти в http://developer.android.com/reference/android/app/Service.html.

  • 0
    Потрясающе, спасибо за подробную информацию, Ник, высоко ценится!
  • 0
    От developer.android.com/guide/components/bound-services.html : Обычно вы не должны связывать и отменять привязку во время onResume () и onPause () вашей активности , потому что эти обратные вызовы происходят при каждом переходе жизненного цикла, и вы должны сохранять обработку, которая происходит при этих переходах к минимуму. Кроме того, если несколько действий в вашем приложении связаны с одним и тем же сервисом, и существует переход между двумя из этих действий, сервис может быть уничтожен и воссоздан, так как текущее действие отменяет привязку (во время паузы), прежде чем следующая привязка (во время возобновления).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню