Проблемы с setParent Google Drive Picker

0

Я довольно застрял в использовании Google Drive Picker.

Я следил за стандартными документами, и у меня есть рабочая реализация:

  • Аутентификация пользователя GDrive (в данном случае, моего)
  • Загрузите элемент, выбранный через Picker, в корень моего GDrive

Тем не менее, у меня есть конкретный прецедент - я преподаватель, и я хочу, чтобы мои ученики представили мне свою работу (что может быть что угодно: от текстового документа до файла с несколькими гигабайтами mp4). Таким образом, я всегда буду аутентифицировать свою собственную учетную запись GDrive, так как я хочу, чтобы файлы были в конечном итоге.

Кроме того, я хочу иметь возможность захватить аутентификацию пользователя (например, ученик вводит имя пользователя и пароль, который проверяется на внешнем БД), чтобы затем отправить отправленную работу в определенную папку, привязанную к их идентификатору, которую я создал на моей учетной записи GDrive,

Итак, скажите, что пользователь с именем пользователя aa001 вошел в систему, затем я проверяю значение для своего идентификатора папки GDrive и вставляю его в picker setParent, чтобы файлы, которые они загружали, попадали в эту папку.

Ну, как это должно работать!

Если я попробую это, я всегда получаю отклоненную от сервера ошибку. Проверено в Chrome и Safari, не работает. См. Прикрепленные скриншоты деталей API и исходного кода.

Есть идеи? Я читал, что есть проблема с использованием oAuth для этого, но никто не предложил решение обойти ошибку.

Изображения: https://www.dropbox.com/s/nqt0js7gmyk0gk9/Archive.zip?dl=0

Код: http://pastebin.com/gJCyhqCS

(извините за pastebin и т.д., но недостаточно, чтобы опубликовать сообщение должным образом)

Спасибо, Райан

Теги:
google-drive-sdk
picker

1 ответ

0

Что делать, если вы перевернули свою логику: 1) студент аутентифицирует 2) запустить сборщик, чтобы просмотреть студенческую учетную запись накопителя 3) студент выбирает свою работу из своей учетной записи диска 4) если вы используете область drive.file, используйте виджет "Общий диалог", чтобы разрешить учащийся, чтобы поделиться файлом с вашей учетной записью. 4) При успешном совместном использовании идентификатор файла, который они выбрали, отправляется на ваш php-скрипт. 5) ваш php-скрипт имеет токен обновления для вашей учетной записи накопителя. Затем он перемещает файл студента в любую папку, в которую вы хотите поместить ученика в

Что-то вроде того...

  • 0
    Спасибо! Единственная проблема в том, что не у каждого учащегося есть GDrive, и мы не можем заставить их получить учетную запись GDrive. (Я нахожусь в Великобритании, поэтому у нас все еще есть люди, обращенные назад, которые думают, что в облаке нет ничего защищенного / все должно быть на дискетах / и т.д.). Другая проблема заключается в том, что некоторые учащиеся очень неграмотны с технической точки зрения - они едва справляются с электронной почтой, поэтому все, что потребует от них подписки на внешнюю службу и выяснения того, где находятся файлы между их ПК и GDrive, будет проблемой. Извините за негативное звучание - это отличная идея, но в данный момент у нас не получится.
  • 0
    PS Я бы сказал спасибо, но не достаточно репутации :(
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню