Ограничить ширину кнопок в Android

1

У меня есть две кнопки, расположенные горизонтально рядом друг с другом, и вы хотите ограничить ширину кнопок, когда разрешение экрана увеличивается. Для mdpi две кнопки должны быть одинаковой длины и занимать всю ширину экрана. Если вы затем переключитесь на более высокое разрешение, две кнопки могут увеличиваться по ширине, если необходимо, но только до максимальной ширины, например, 100dp. Я не добился успеха в этом. Две кнопки в конечном итоге имеют одинаковый размер, но они заполняют всю ширину экрана. Я попытался поместить кнопки в таблицу, только в LinearLayout, и попытался использовать maxWidth для различных комбинаций, но безрезультатно. Если я использую таблицу, я попытался растянуть столбцы и не растягивать их. Это тоже не помогло. Любые предложения?

Теги:
button
width

3 ответа

1

Вы говорите, что вы пробовали maxWidth... но вы не показываете каких-либо примеров того, что вы пробовали, поэтому здесь мое предложение, которое я почти уверен, должно сработать для вас:

<LinearLayout
    android:layout_width="fill_parent"
    android:layout_height="wrap_content"
    android:orientation="horizontal"
    >
    <Button
        android:layout_width="0dp"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_weight="1"
        android:maxWidth="100dp"
        android:text="Button 1"
        />
    <Button
        android:layout_width="0dp"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_weight="1"
        android:maxWidth="100dp"
        android:text="Button 2"
        />
</LinearLayout>
  • 0
    Это тоже не сработало. Кнопки никогда не появляются с кодом, который вы предоставили. Мне действительно интересно, что вы установили layout_width = "0dp". Мне любопытно, что это должно сделать.
  • 0
    Если вы дадите им 0dp и layout_weight, они расширятся, чтобы заполнить контейнер в пропорциях, определенных их весами. Если он вообще ничего не показывает, значит, у вас что-то не так с вашим XML. Можете ли вы опубликовать полный XML-код, который вы пытались использовать с помощью этого кода?
Показать ещё 4 комментария
0

Вы можете попробовать создать различные макеты для разных разрешений. Это не лучший способ решить вашу проблему, но это, безусловно, будет работать. Удачи!

0

Вы не указали здесь свой xml-просмотр. Как мы можем найти ошибку? Возможно, вы использовали фоновое изображение и ширину, установленную в wrapcontent? Измените размер исходного изображения на мелкий

  • 0
    Я прошел через слишком много комбинаций, поэтому нет смысла вставлять их все сюда. Нет фоновых изображений. Просто ванильные пуговицы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню