Установка JavaCV и OpenCV с использованием Ubuntu (для Eclipse)

1

Я пытаюсь установить OpenCV и JavaCV на ubuntu 12.04. Я прошел через эту ссылку здесь. У меня есть следующие запросы.

  1. Могу ли я просто использовать OpenCV zip вместо запуска и установки exe.
  2. Эта ссылка говорит https://code.google.com/p/javacv/downloads/list, код javacv лишен. Откуда я могу найти код javaCV?
  • 0
    Так же, как sidenote, opencv поставляется со своими собственными java-оболочками уже давно. вам лучше использовать их вместо старых устаревших оболочек c-api в javacv.
Теги:
opencv
javacv

2 ответа

1

Из javacv:

Основной сайт проекта JavaCV переместился в GitHub! Этот сайт в Google Code больше не поддерживается. Пожалуйста, найдите последнюю информацию:

(https://github.com/bytedeco)

От bytedeco/javacv:

Загрузки

Чтобы вручную установить JAR файлы, получите следующие архивы и следуйте инструкциям в разделе "Установка вручную" ниже.

...

Ручная установка для OpenCV и FFmpeg

Просто поместите все JAR файлы JavaCPP, JavaCV, OpenCV и FFmpeg (javacpp.jar, javacv.jar, opencv-.jar и ffmpeg-.jar соответственно) где-то в вашем CLASSPATH. Вот несколько конкретных инструкций для обычных случаев:...

1

Чтобы ответить на свой первый вопрос: следуйте инструкциям по установке в Linux на странице OpenCV. Я настраиваю OpenCV на Ubuntu 12.04, а затем на 14.04, следуя этим инструкциям, и это помогло мне отлично.

К вашему второму вопросу: я не знаю javacv, но если он говорит, что он устарел, вы, вероятно, не должны его использовать;) OpenCV поддерживает привязки Java с версии 2.4.4, поэтому вам не понадобится javacv. Я думаю, вы можете сделать все с помощью Java-OpenCV, в котором вы нуждаетесь. Информацию о разработке Java с помощью OpenCV см. В разделе Введение в разработку Java. Насколько я помню, привязки Java создаются по умолчанию при создании.

Надеюсь, это поможет!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню