Как мне найти тип шифрования пароля phpmyadmin SQL?

0

Мне очень жаль, если на это был дан ответ, но я искал 2 дня и не могу найти ответ. У меня есть 2 базы данных, и мне нужно импортировать пользователей из текущей базы данных в новую. Новая база данных предназначена для системы чата, которая недавно была установлена пчела, и я хотел бы, чтобы все пользователи были добавлены к ней.

Поэтому я подумал, что просто вручную добавлю пользователей в новую базу данных, используя информацию из phpmyadmin. Но шифрование пароля отличается от формата и не будет работать.

Например, в первой базе данных шифрование: z70I9QINffX2Hh7FxQ ==

Во второй базе данных формат: 3eb5c61f784aa3c2e11d879382387d420f7c4ebf

Ни один из них не MD5, и я не могу узнать, какой тип он есть.

Я знаю, что это растяжка, но кто-нибудь знает, как определить тип шифрования и как я могу взять пароль, например "пароль", и зашифровать его с помощью правильного типа шифрования?

Спасибо

  • 0
    Вы говорите об учетных записях пользователей на уровне приложений или MySQL (последние хранятся в базе данных mysql ). Кроме того, пароли обычно не шифруются, а хешируются. Хеши необратимы.
  • 0
    Спасибо. Я имею в виду учетные записи пользователей MySQL (Hashed). Если я скопирую пароль из базы данных 1 в базу данных 2, это не сработает, потому что кажется, что база данных 2 имеет другой хэш. Обе базы данных находятся на одном сервере.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
password-encryption

2 ответа

0

Механизм шифрования паролей будет храниться в коде приложения. Первый пример выглядит как Base64, но не может быть уверен, не сравнивая других. Второй пример выглядит как SHA1/MySQL5 Sha1 (Sha1 (pass)).

Вам нужно будет исследовать приложения, которые используют эти базы данных, и определить, как они создают и хранят эти пароли учетных записей в базе данных. В любом случае, вы пытаетесь связать 2-dbs с разными механизмами паролей, которые могут потребовать стандартизации паролей, что может означать сброс пароля.

Существует более сложный путь, у вас есть база данных односторонних хэшированных паролей. Это потребует немного внимания при написании сценариев... Вам нужно будет генерировать хэши для используемых криптографических хэшей и сравнить их с паролями пользователей, чтобы получить пароль открытого текста. Затем вы создадите свои учетные записи в новой базе данных, используя свои пароли, чтобы создать нового пользователя с одинаковыми учетными данными.

0

Вы можете попробовать использовать общий пароль для пользователя root или войти в mysql в качестве пользователя root и создать другого пользователя вручную. Не уверен, какой у вас доступ, но это лучший выбор в моем опыте.

Надеюсь, поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню