включение библиотеки затмений c ++

0

Я следую этому руководству и получил часть, в которой мне нужно импортировать библиотеки. Я использовал командную строку, чтобы найти, где находятся файлы:

pkg-config --cflags opencv
-I/usr/include/opencv2

и вторая команда:

pkg-config --libs opencv
-lopencv_core -lopencv_imgproc -lopencv_highgui -lopencv_ml -lopencv_video -lopencv_features2d -lopencv_calib3d -lopencv_objdetect -lopencv_contrib -lopencv_legacy -lopencv_flann  

Используя поиск, я смог определить, что эти файлы существуют в /usr/lib. Поэтому я добавил это в расположение библиотек в GCC-компоновщике.

Нажмите здесь, чтобы увидеть компоновщик GCC. И здесь для компилятора есть

Тем не менее, по-прежнему возникают проблемы, связанные с неправильной включением библиотеки (#include <cv.h> не может быть найден, например).

Теги:
opencv
eclipse-cdt
include

2 ответа

0
Лучший ответ

Обнаружил это, получается, что в версии openCV я использовал highgui, помещенный в <highgui/highgui> только <highgui> addionally, я должен был использовать <opencv.hpp> вместо <opencv.h>. Таким образом, это была разница версий между opencv и учебником.

1

Я не пользователь Eclipse, но я попробую.

То, что вы сделали, включает каталоги, из которых библиотеки будут LINKED. Посмотрите на картинке "Путь поиска библиотеки (-L)". Вы устанавливаете опцию -L. Но вам все равно нужно сообщить компилятору, где читать файлы заголовков (*.h) из (опция -I). Посмотрев на свою фотографию, я предполагаю, что вы можете установить эту опцию в разделе "Компилятор GCC C++ → Включает". (Если вы пишете C-код, тогда: "Компилятор GCC C → включает в себя"

Надеюсь, это поможет.

  • 0
    Я также включил изображение компилятора включает в себя сейчас. Это выглядит хорошо для вас?
  • 0
    Да, я думаю, что это должно было быть сделано. Если это все еще не работает, вы не можете попытаться включить тот же путь к «Компилятор GCC C -> Включает».
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню