Доступность пакетов при обновлении Anaconda

1

У нас есть более старая версия Anaconda, загруженная в виде пакета на нашем кластере Hadoop cloudera, и мы хотели обновить его до последней версии. В старой версии по умолчанию мы не обнаружили пакетов тензор потока, геоданных, noaa_sdk, thrift_sasl, gensim и нескольких других, которые необходимы для использования в нашей практике использования данных. Мы установили их вручную через кластер.

Мой вопрос будет, если я обновлю Anaconda, будут ли пакеты доступны, которые установлены вручную? Или мне нужно снова установить их?

Теги:
apache-spark
hadoop
anaconda
cloudera

1 ответ

1
Лучший ответ

Предполагаю, что вы установили Anaconda на узлы хауопа с помощью пакетов Cloudera?

https://www.cloudera.com/downloads/partner/anaconda.html

Если да, то вы правы, вам придется переустановить все, что вы установили поверх узлов хаоса.

Клаудера смотрит на посылки как " неизменные " - их состояние не должно меняться. Поэтому, когда вы устанавливаете что-то поверх пакетов или меняете их каким-либо образом, ожидайте, что изменения могут быть потеряны. (например, перераспределение пакетов, так как оно снова развяжет парцеллы). То же самое касается обновлений. В новой версии Anaconda имеется только новый tar файл (это то, что посылка в основном есть, с некоторыми метаданными).

Если вы заинтересованы в управлении средами Python - посмотрите на виртуальную среду conda - https://conda.io/docs/user-guide/overview.html

или conda-pack специально в качестве примера для Spark на YARN - https://conda.github.io/conda-pack/spark.html

В настоящее время мы переносим все наши рабочие места Spark в среду conda, вместо того, чтобы полагаться на пакеты Anaconda.

PS. Я заметил, что вы используете тег python-2.7 для этой темы. Обратите внимание, что бесплатные пакеты Anaconda Cloudera (начиная с версии Anaconda 5) больше не предоставляют Python2. Python3 будет Python3. Осторожно! Это изменение вызвало отвращение. И это была еще одна причина перехода на conda поскольку мы можем легко переключаться между Python2 и Python3 по проекту.

  • 0
    Предоставляет ли Anaconda пакет CDH с Python 3.x, который является бесплатным (как в общедоступной версии)? Есть ли бесплатная посылка Anaconda 5.2? Везде, где я читаю, в документах говорится, что это корпоративная версия, отличная от свободно доступной версии с Python 2.7.x
  • 0
    Они фактически недавно переключились на Python 3. Проверьте, например, Anaconda 5.3 или их последний выпуск 2019.03 с новой схемой управления версиями yyyy.mm, также основанной на Python 3. Итак, мы сами начали строить две посылки. Один для Python 2 и другой для Python 3.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню