Пользовательская структура данных в Java

1

У меня есть структура Tree на моем пользовательском интерфейсе swing. Каждый объект в дереве представляет собой элемент в сети. Элементы в сети имеют сигналы тревоги, поднятые на нем. Сигналы тревоги (один или несколько) представлены в пользовательском интерфейсе с изображением колокола, кроме сетевого элемента. Я использую Cache (TreeMap) для хранения сетевых элементов с именем сетевого элемента как KEY и Alarms as Value. Однако перемещение TreeMap довольно неэффективно. Именами сетевого элемента являются строки. Я хотел бы сохранить элементы в соотношении родитель-потомок (например, настоящий пользовательский интерфейс), и имена STRING не смогут этого сделать.

Я хотел бы создать пользовательскую структуру данных, которая будет эмулировать мою иерархию пользовательского интерфейса. Я бы подумал, что настройка связанного списка сделает эту работу для меня. Есть ли проверенная и проверенная структура данных, которую я могу использовать? Любые другие мнения высоко ценятся.

  • 0
    Как насчет класса Node<T> со T value членов T value и List<Node<T>> children ? Также смотрите этот вопрос
  • 0
    @tobias_k Я думал о подобных линиях. Вопросы вытекают из того факта, что это должен быть ежедневный сценарий для приложений пользовательского интерфейса. Есть ли что-то готовое (какая-то библиотека), которое помогло бы мне, а не я заново изобрел колесо.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
data-structures
customization

1 ответ

0

Используйте объекты домена для своей структуры данных ("модель"), с такими классами, как " Site, " Host, " Application, " NetworkLink и т.д. Тогда у вас могут быть такие методы, как clearAlarms() и такие свойства, как getState() и getName().

  • 0
    что это хорошая идея. Но в сети есть сотни уникальных элементов. Кроме того, это унаследованное приложение, поэтому я боюсь, что сейчас мне разрешат добавить так много классов.
  • 1
    Ну, я полагаю, вы не можете представить еще одну общую структуру данных. Возможно, вы сможете продать переписать, просто подумайте, что вы можете получить от использования модели данных. Промежуточное звено между вашими объектами домена и общими структурами данных было бы чем-то вроде EMF, которое поставляется с DSL и представлениями деревьев, графическими панелями и инструментами схемы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню