Экспорт данных Sql в .csv и создание отдельных файлов .csv для каждой таблицы на основе запроса

0

В настоящее время я использую Go для доступа к моей базе данных. В идеале я хотел бы генерировать.csv на основе имени таблицы и экспортировать данные в эти файлы на основе запроса.

Например, если я запустил:

select t1.*,t2.* from table1 t1 
inner join table2 t2 on t2.table_1_id = t1.id
where t1.linking_id = 22

Мне нужен файл.csv, сгенерированный как для таблицы 1, так и для таблицы 2, где будут генерироваться данные из каждой таблицы, а затем экспортировать в эти два сгенерированных файла с теми же именами, что и имена таблиц.

Я знаю в PHP, я могу использовать $fp = fopen(getcwd().'/table1.csv', 'w'); fputcsv($fp, $columns); $fp = fopen(getcwd().'/table1.csv', 'w'); fputcsv($fp, $columns); для генерации CSV файлов с именами строк таблицы. Но я не верю, что вам нужно непрерывное дублирование столбцов foreah для генерации отдельных CSV файлов.

Я хотел бы получить некоторые рекомендации по экспорту и генерации данных sql в CSV файлах.

Спасибо!

Моя текущая настройка импорта:

import ( "database/sql" _ "github.com/go-sql-driver/mysql" "github.com/joho/sqltocsv" )

Я могу подключиться к моей базе данных без проблем и запросить мою базу данных при инициализации запроса через rows, _:= db.Query(SELECT * FROM table1 WHERE id = 22)

Я могу написать данные запроса в ранее существующий CSV файл, используя err = sqltocsv.WriteFile("results.csv", rows)

  • 0
    Непонятно, о чем ты спрашиваешь. Пожалуйста, уточните вашу конкретную проблему или добавьте дополнительную информацию, чтобы выделить именно то, что вам нужно. Как сейчас написано, трудно сказать точно, что вы спрашиваете.
  • 0
    Я не уверен, как экспортировать данные из моей базы данных с помощью GoLang, а затем создавать файлы .csv на основе конкретных данных таблицы.
Теги:
go
export-to-csv

1 ответ

0
  1. Итерации rows с помощью цикла для извлечения каждой строки

  2. Используйте encoding/csv пакетов encoding/csv для записи CSV файла.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню