Использование другого детектора лица с детектором ориентиров dlib

1

В настоящее время я работаю над реализацией python детекторов видео-сигналов Adrian Rosebrock с сообщением блога dlib:

https://www.pyimagesearch.com/author/adrian/

В основном, я использую dlib лобовой детектор лица и проходящий ограничивающий прямоугольник вокруг лица, чтобы детектор наземного ориентира dlib, как видно на этой картинке:

https://imgur.com/xvkfNeG

Иногда dlib лобный детектор лица не находит лицо, но другие детекторы лица, такие как OpenCV, делают. Блог Adrian сделал это так, как будто я мог использовать детектор фронтального лица OpenCV и вместо этого передавать ограничивающий прямоугольник.

Однако, когда я это делаю, знаковый детектор не может правильно найти глаза человека, как видно на этой фотографии:

https://imgur.com/3eAFFsQ

Есть ли способ, которым я мог бы использовать альтернативный детектор лица с детектором наземного ориентира dlib? Или я застрял с помощью лобового детектора dlib, потому что ограничивающая коробка, передаваемая другим детектором лица, будет настолько немного неверна для детектора ориентиров dlib?

Спасибо за ваше время!

  • 0
    Я удалил тег "ML", так как вы, очевидно, программируете на Python. Пожалуйста, ознакомьтесь с описанием тегов, которые вы используете.
Теги:
opencv
dlib

1 ответ

0
Лучший ответ

Проверка изображений, которые вы предоставляете, выглядит так, будто вы не передаете правильные параметры методу построения. Результаты выглядят правильно, просто вверх дном.

  • 0
    Вы правы, когда я конвертировал прямоугольник, возвращенный openCV, в dlib.rectangle, у меня были переключены верхнее и нижнее поля. Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню