Могу ли я использовать свою базу данных mysql на одном хосте и файлы моего сервера на другом?

0

Нажмите здесь, чтобы посмотреть изображение моего db

Итак, есть вещь, у меня есть хостинг, который предоставляет мне базу данных phpmyadmin mysql. Но у меня есть проект, который я хочу переместить на другой сервер, а также хочу, чтобы моя база данных была старой. Но есть вещи, которые связаны с моими друзьями:

$dbServer = "localhost"; // I'm talking about this one
$dbUsername = "username";
$dbPassword = "blabla";
$dbName = "db_name";

Могу ли я каким-то образом изменить локальный хост на фактическую ссылку на хост, чтобы он работал на любом веб-сайте? И если да, где я должен получить эту информацию?

  • 0
    Вы можете использовать IP или имя хоста в переменной $ dbServer. И убедитесь, что на обоих серверах открыт порт mysql (по умолчанию 3306) для соединений между ними.
  • 0
    "nameserver" - имя хоста. На самом сервере имен вряд ли будет работать служба MySQL.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
database

2 ответа

1

Могу ли я каким-то образом изменить локальный хост на фактическую ссылку на хост, чтобы он работал на любом веб-сайте?

Может быть. Вы должны убедиться, что все это верно:

  • MySQL настроен на прослушивание по сетевому интерфейсу, с которым можно переходить с другого компьютера. Если он только прослушивает локальный хост (с сетевым интерфейсом loopback или UNIX-сокетом), он не будет доступен.
  • Сетевой порт, который он прослушивает, не должен быть межсетевым экраном, чтобы другой компьютер не мог получить к нему доступ.
  • Учетные данные, используемые для подключения к базе данных, должны обеспечивать доступ с компьютера, с которого вы подключаетесь. (Обычно не разрешается доступ к dbuser @localhost).

И если да, где я должен получить эту информацию?

localhost просто означает "этот компьютер".

Вы знаете имя хоста, к которому вы можете получить доступ, потому что вы ввели его в адресную строку браузера, чтобы получить доступ к PHPMyAdmin через HTTP.

  • 0
    Имя хоста FTP - web.justhost.lt, но я попытался заменить на него localhost, но это не сработало. Что я сделал не так?
  • 0
    @JustGalgaldas - Возможно, вы не гарантировали, что три пункта в первой половине этого ответа верны. Вы также использовали имя хоста FTP вместо имени хоста PHPMyAdmin.
Показать ещё 4 комментария
0

Да, вы можете это сделать. В CPanel есть опция Remote MySQL. Ваш хостинг-провайдер должен разрешить эту опцию. Вы можете найти документацию здесь

  • 0
    Вы говорите о прямом админе?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню