phpmyadmin показывает таблицы на боковой панели, но таблицы не существуют

0

Я снова установил wampserver 2.5 (с теми же файлами/настройками - ничего не изменилось), и после установки моя база данных повреждена. Существует несколько таблиц базы данных, и многие из них недоступны. На правом кадре показано, No tables found in database.

Даже боковая панель phpmyadmin показывает мою таблицу базы данных

Изображение 174551

но когда я пытаюсь открыть любую таблицу, она говорит:

Изображение 174551

Чтобы подтвердить, существуют ли таблицы в базе данных, я перехожу к

C:\wamp\bin\mysql\mysql5.6.17\data\db_blog

где я вижу длинный список вещей. Мои таблицы перечислены в двух разных форматах: frm и idb.

Изображение 174551

Как я могу восстановить мою базу данных? Пожалуйста, помогите мне.

Теги:

1 ответ

0

Перед повторной установкой wamp вы должны были сделать резервную копию базы данных и после переустановки вернуть базу данных из резервной копии. Если после переустановки базы данных Wamp все еще доступно, но, похоже, она повреждена, тогда вы сделали что-то не так с переустановкой wamp, поскольку базу данных следует очистить или не трогать, ничего между ними. Теперь все зависит от того, чего вы хотите достичь: вы можете очищать базы данных просто с помощью phpmyadmin или пытаться каким-то образом восстановить базу данных, но это возможно, только если у вас есть резервная копия базы данных, иначе данные повреждены и не могут быть восстановлены. Вы можете попробовать восстановить базу данных, следуя этой статье, но не ожидайте чудес:

https://www.a2hosting.com/kb/cpanel/cpanel-database-features/optimizing-and-repairing-mysql-databases-with-phpmyadmin

  • 0
    У меня есть полная резервная копия папки www. Я поместил свою резервную папку базы данных в C:\wamp\bin\mysql\mysql5.6.17\data но все же база данных не доступна в phpmyadmin. Что делать?
  • 0
    После перезаписи / файлов данных я получаю # 2002 - Соединение не может быть установлено, потому что целевой компьютер активно отказался от него. Сервер не отвечает (или сокет локального сервера настроен неправильно).
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню