Не могу включить d3dx9.h C ++

0

Привет, я довольно новичок в C++, и я пытался заставить этот код работать в течение последнего часа.

Я загрузил проект в Visual Studio и преобразовал его в работу с Visual Studio 2010. Сначала я попытался скомпилировать его, и у меня не было успеха, поскольку он сказал мне, что не удалось найти d3dx9.h. Однако я изменил зависимости и ссылку и изменил ошибку. Теперь он говорит

error LNK1181: cannot open input file '..\DXSDK\Lib\d3dx9.lib'

Это разочаровывает, потому что я знаю, где находится файл:

C:\Program Files (x86)\Microsoft DirectX SDK (June 2010)\Lib\x86\d3dx9.lib

но он также находится в папке отладки. Кто-нибудь знает, почему он не может его найти? Или, может быть, есть еще одна причина, по которой он не может ее открыть?

  • 3
    Не используйте относительные пути, если вы не знаете, откуда работает компоновщик. Попробуйте абсолютный путь, чтобы начать.
Теги:
visual-studio-2010

1 ответ

0

Вам необходимо правильно настроить каталоги VC++, чтобы указать на каталоги заголовков и каталогов SDK. Существует хороший блог здесь о том, как настроить их. Вам нужно будет добавить соответствующие пути к SDK для путей Include и Library. IIRC DirectX SDK делает это немного проще, предоставляя DXSDK_DIR окружения DXSDK_DIR которую вы можете ссылаться в VS с помощью $(DXSDK_DIR), поэтому вы должны добавить $(DXSDK_DIR)Include и $(DXSDK_DIR)Lib\$(PlatformShortName) в Include и библиотеки, соответственно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню