Как получить информацию о классе / методе / атрибуте в XML-файле Android?

1

Когда я в файле класса Java, я могу получить информацию о контексте определенного метода/атрибута/etc. (в IntelliJ этот ярлык Ctrl+ Q), который представляет собой в основном короткий файл справки, описывающий, что делает этот элемент. Посмотрите на изображение 1.

Изображение 174551 Но когда я в XML файле, я не могу получить контекстуальную информацию о любом элементе. Посмотрите на изображение 2.

Изображение 174551

Как мне включить его? Нужно ли загружать дополнительный файл Android doc (javadoc?)?

  • 0
    Какую информацию вы ожидаете увидеть в стиле XML?
  • 0
    Описание этого стиля. Это возможно?
Показать ещё 3 комментария
Теги:
intellij-idea

3 ответа

0
Лучший ответ

Как предложил CrazyCoder, нет никакой возможности получить такую ​​контекстуальную информацию из-за отсутствия источников для получения такой информации. До лучших времен...

1

Для поддержки кода Android в Eclipse вы можете проверить http://android-developers.blogspot.com/2011/06/new-editing-features-in-eclipse-plug-in.html.

В частности:

Редактирование XML было улучшено с помощью новых быстрых исправлений, завершения кода в большем количестве типов файлов и многих улучшений "перейти в объявление".

  • 0
    Здорово. К сожалению, я использую IntelliJ, но я проверю и эту новую функцию в Eclipse.
0

в основном короткий файл справки, описывающий, что делает этот элемент

FYI: Он называется Javadoc.

Для xml: Перейдите в "Окно", "Показать вид", "Другое", "Общие", "Свойства". Затем, когда вы открыли xml, вы можете переключиться на графический макет. Нажав на элемент, вы увидите его свойства в представлении свойств. Наведение над элементами там, по крайней мере, даст вам контекстуальную информацию.

  • 0
    Спасибо, но это слишком сложно. Вот почему контекстная информация была изобретена в первую очередь;).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню