Можно ли подключиться к сокету nanomsg с клиента C #?

1

Я экспериментирую с nanomsg.

Можно ли подключиться к сокет nanomsg от клиента, использующего класс.NET Socket или, если на то пошло, любую другую библиотеку сокетов, отличную от другого клиента nanomsg?

Есть ли онлайн-учебники и/или примеры об этом?

Например, используя nanocat, привяжите сокет к порту. Затем из С#.NET попытайтесь подключиться к сокету:

    Socket s = new Socket(AddressFamily.InterNetwork, SocketType.Raw, ProtocolType.Raw);
    s.Connect("127.0.0.1", 1234);
  • 0
    Кажется, что уже есть библиотека .NET для nanomsg . Глядя на документацию, мне кажется, что это довольно сложный протокол, в том числе протокол распределенной связи. Я бы подумал, что вам будет гораздо лучше использовать существующую библиотеку, а не реализовывать все это.
  • 0
    Я думаю, что ваш комментарий лучше всего отвечает на мой вопрос. Если вы измените свой ответ, включив в него эту ссылку на библиотеку, я отмечу ваш ответ.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
sockets
nanomsg

1 ответ

3
Лучший ответ

Розетки - гнезда. Они абстрагируют сетевые протоколы, такие как TCP и UDP, и отправляют байты взад и вперед.

Поэтому да, вы можете использовать Socket для подключения к любой другой удаленной конечной точке с использованием TCP, даже если эта конечная точка даже не использует сокеты в качестве их реализации.

Конечно, вы все равно должны иметь возможность интерпретировать байты. Но это не работа класса Socket. Он только там, чтобы обеспечить подключение и байтов ввода-вывода.

Если вы спрашиваете о том, как обращаться с протоколом nanomsg, похоже, что там уже есть библиотека.NET для nanomsg. Рассматривая документацию, мне кажется, что это довольно сложный протокол, включая протокол распределенных коммуникаций. Я бы подумал, что вам будет намного лучше использовать существующую библиотеку, а не переоценивать все это.

  • 0
    Может быть, я должен был уточнить. Я могу подключиться к розетке. Замазка, например, может это сделать, но она немедленно закрывается. В C # я получаю исключения в зависимости от того, как я создаю класс сокета. По сути, я пока не могу сделать это полезным.
  • 1
    Я ответил на вопрос, который вы задали: «Можно ли подключиться к Nanomsg?» Если у вас возникают конкретные проблемы с этим, вам нужно опубликовать хороший, полный и лаконичный пример кода, описать происходящее, включая точный текст любых сообщений об ошибках, и объяснить, что вы хотели бы вместо этого сделать. См. Stackoverflow.com/help/mcve и stackoverflow.com/help/how-to-ask . Ваше разъяснение не очень прояснило этот вопрос.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню