Прокрутка веб-страницы на основе URL

0

Поэтому я создаю веб-сайт, в основном на одной странице, но ссылки в верхней части страницы просто прокручиваются до другого места на странице. Вот пример: http://evanstoddard.site90.net.

Если бы я привел ссылку, в приведенном выше примере о странице, я бы просто дал этому человеку ссылку, которая выглядела бы как http://evanstoddard.site90.net/#about, и эта ссылка переходила к разделу о этот сайт.

Скажем, я хотел сделать то же самое, кроме как вместо добавления "#about", которое я использовал бы /about. Таким образом, это будет выглядеть как http://evanstoddard.site90.net/about, но делает то же самое, что и #about. Это было бы лучше для SEO Я принимаю.

Любая помощь с радостью будет оценена. Или даже "ты сумасшедший... он никогда не будет работать";)

Короче говоря, я хочу показать " http://evanstoddard.site90.net/about " и сделать то же самое, что и " http://evanstoddard.site90.net/#about ",

  • 0
    Так вы хотите отобразить? http://evanstoddard.site90.net/about и пусть он выполняет такие функции, как http://evanstoddard.site90.net/#about ?
  • 0
    да это верно
Показать ещё 2 комментария
Теги:
.htaccess

1 ответ

3
Лучший ответ

Ты вообще не сумасшедший, и он будет работать :)

Вы должны отредактировать свой.htaccess, чтобы все после того, как ваш домен был отправлен на ту же страницу (предположим, что index.php) как параметры GET и работаем оттуда. Теперь вы можете получить URL-адрес на загрузке страницы, используя javascriptO ИЛИ "переварить" параметры в PHP и вывести его на клиентскую сторону. jQuery scrollTo может помочь вам прокрутить все, что вам нужно.

То, как это можно сделать в.htaccess (как это делается в Кохане):

RewriteRule .* index.php/$0 [PT]

И это должно помочь вам с прокруткой.

  • 0
    Вот где я пытался добраться. Думаю, я никогда не осознавал, что могу получить все, что есть после моего домена, в качестве GET-параметров. Я думаю, мне нужно прочитать о .htaccess. Спасибо за ответ! Я приму это немного ... У меня есть некоторые ограничения с этим аккаунтом. :)
  • 0
    У меня уже есть прокрутка вниз, но мне нужна часть .htaccess.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню