Вы беспокоитесь о форматировании разметки?

0

Я сторонник, который все больше и больше сталкивается с написанием сценариев, и в этом случае мне нравится, как моя срыгивающаяся разметка выглядит красивой.

Я запустил цикл над некоторыми значениями базы данных для списка, и в то время как большинство сайтов просто отображали большое старое конкатенированное количество тегов <LI> назад, я вроде как их расставил с соответствующим \t tabbing. Странно, первый член списка оказывает, как LI> а не <LI> около 1 из 5 страниц.

Кто-нибудь видел это? Должен ли я не беспокоиться? Я плохо форматирую циклы? Вот пример:

while ($whatever = mysql_fetch_array($blah_query)){
    echo "\t\t\t\t\t\t";
    echo "<li>\n";
    echo "\t\t\t\t\t\t";
    echo '<a href="#'.$whatever['name'].'" id="category_id_'.$whatever['id'].'">';
    echo ucfirst($whatever['name']);
    echo "</a>\n\t\t\t\t\t\t</li>\n";
}
  • 0
    Я бы рекомендовал не только добавлять вкладки, но и удалять ненужные вкладки / пробелы для увеличения пропускной способности вместе с gzip.
Теги:

4 ответа

1
Лучший ответ

это похоже на то, что цель состоит в том, чтобы выводить источник страницы, который выводит нужные вам отступы? по крайней мере, сейчас, чтобы отлаживать и читать легче?

while ($whatever = mysql_fetch_array($blah_query)){
    echo "\t\t\t\t\t\t";
    echo "<li>\n";
    echo "\t\t\t\t\t\t";
    echo '<a href="#'.$whatever['name'].'" id="category_id_'.$whatever['id'].'">';
    echo ucfirst($whatever['name']);
    echo "</a>\n\t\t\t\t\t\t</li>\n";
}

поскольку вы используете PHP для эхо-кода этих кодов HTML, просто введите их так, как вы могли бы видеть их на источнике страницы

while($whatever = mysql_fetch_array($blah_query)){
    //When you want a new line, just hit enter. PHP will echo the carriage returns too
    echo'
                        <li>
                            <a href="#'.$whatever['name'].'" id="category_id_'.$whatever['id'].'">ucfirst($whatever['name'])</a>
                        </li>
';
}

так я бы сделал это так, чтобы он прерывался каждый раз, включая первый раз, когда я оставил "</div>" или какой-либо другой закрывающий тег без разрыва строки после него.

он выведет более чистый элемент списка, который будет помещен в список с перерывами

  • 0
    Спасибо человек ... полностью забыл о сохранении пробелов в PHP. Да ... Все это были отличные советы, и да, я знаю об устранении WS на подаче вживую ... думаю, я всегда мог просто добавить украшение для отладки. Спасибо всем!!
1

Удаление пробелов между кодами может значительно уменьшить размер файлов, особенно если ваш код имеет значительную длину. Удаляя любые отступы и минимизируя пробелы в файлах, вы можете максимизировать скорость соединения на своем сайте, предоставляя запрашиваемые страницы значительно быстрее, чем если бы вы отступали. Это добавляется, если ваш веб-сайт получает какой-либо разумный объем трафика, так как каждая обслуживаемая страница может быть более эффективной, удалив 5-10kb интервала. В конечном счете, если вы регулярно обслуживаете страницы пользователей, добавленное сетевое напряжение может быть сведено к минимуму, гарантируя, что ваш код использует как можно меньше места.

Хотя, если вы работаете в частной среде, рекомендуется использовать отступы для отладки. Стиль кода позволяет вам следовать его логике и потоку по сравнению с мини-кодом, который не имеет четкости.

  • 0
    Я бы лично установил флаг для отладки, который хорошо форматирует его с помощью какого-либо внешнего инструмента, или просто использовал валидатор w3.
  • 0
    Я определенно согласен, если вы ищете изменения в реальном времени, хотя мне гораздо проще кодировать с отступами. Как только я буду готов выложить его в онлайн, просто CMD (Ctrl) F и удаление вкладок, и я сделал в простых шагах.
0

Ты мне нравишься. Все должно быть чистым и аккуратным.

Я бы рекомендовал использовать XSL в качестве шаблонов. Это автоматически делает весь ваш HTML правильно отформатированным, если вы установите его formatOutput = true.

Я использую эти настройки для своей локальной копии, но для живой копии я установил XSL для использования noatatting и пробела. Это возвращает весь HTML в одной строке. Это экономит около 20-30% или независимо от размера файла HTML. Таким образом, вы сохраняете пропускную способность и получаете более быстрое время загрузки. Вероятно, немного быстрее для браузеров.

Видеть:

http://www.php.net/xsl

$xsl->preserveWhiteSpace = false;
$xsl->formatOutput = TRUE OR FALSE;

Просто глядя на мой код, это то, что я использую, чтобы либо настроить на отступ красиво, либо выводить все на одной строке.

0

Как правило, удаление пробелов между элементами - это способ "сэкономить пропускную способность" для сайтов с высоким трафиком. Это что-то похожее на минимизацию JavaScript или CSS. Если вы все еще находитесь в режиме "тестирование/развитие", то уверены, отступы, так что вы можете увидеть, совершаете ли вы ошибки. Однако в любой производственной среде, с любым заметным трафиком, вы должны "минимизировать" ваш html.

Это не просто сокращение денежной стоимости полосы пропускания. Это также сократит стоимость системных ресурсов. Требуется немного больше времени, чтобы отправить файл 45k (с пробелами), и файл 29k (без пробелов). Таким образом, ваш сервер может ускорить его работу, что, в свою очередь, означает, что он быстрее освободит открытое соединение, что означает, что он может принимать новое входящее соединение. Есть много разговоров, посвященных этой идее, минимизации. Минимизация в сочетании с сжатием является основной причиной того, почему веб-страницы выдерживают высокие стандарты для быстрой загрузки. Чем меньше вы отправляете, тем быстрее вы сможете это сделать, тем больше людей вы можете получить.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню