Динамически загружать макеты или параметры

1

Мне просто интересно, если кто-то реализует что-то вроде Android для Android. Предположим, что у вас есть интерактивная система меню, но в зависимости от выбора пользователем могут быть доступны различные варианты. Я полагаю, что это похоже на древовидную структуру наверху, возможно, есть 3 варианта, но по мере того, как вы двигаетесь по дереву, выбор продолжает расти? Это имеет смысл? Так что, возможно, есть 150 вариантов? Каждое дерево имеет 50 опций. В любом случае... Вместо того, чтобы создавать множество разных макетов и меню для разных страниц с опциями... Есть ли способ, чтобы, возможно, объявить параметры в XML файле или что-то, а затем динамически загружать или строить макеты в зависимости от того, что пользователь выбирает? Может, какой-то водитель? Кто-нибудь сделал что-нибудь подобное? Поэтому вместо того, чтобы иметь 50 макетов, у них есть драйвер, который их автоматически создает. Спасибо... это может быть выстрелом в темноте.

  • 0
    Я не очень понял, что вы пытаетесь. Под «интерактивным меню» вы подразумеваете главное меню (клавиша меню на устройстве), которое ведет себя как подменю? То есть: вы нажимаете на опцию, и тогда все меню становится подпунктами этой опции главного меню. Это то, что вы пытаетесь достичь?
  • 0
    Нет, извините, я не очень хорошо объяснил ... в основном вместо того, чтобы, скажем, 50 разных макетов для разных страниц моего приложения, я хочу создать их автоматически с помощью драйвера. Вместо того, чтобы жестко кодировать параметры в приложении, оно просто извлечет их из файла XML и обновит представление.
Теги:
dynamic
android-layout
ui-automation

1 ответ

1
Лучший ответ

Почему бы вам не раздувать макеты? Я считаю, что лучшим решением является сочетание XML и кода.

Объявить ready- to- использование View (или даже full- признанных макетов) как XML. Затем создайте некоторый код, чтобы захватить эти XML и обновить по мере необходимости. Затем вы добавляете макеты и представления соответственно для создания желаемого эффекта для каждой последней "страницы" (склеивайте блоки вместе).

Если вы правильно кодируете (и проектируете!), вы можете добиться довольно тонкого размера кода, отвлекая все сходства страниц. И, конечно же, есть теоретический минимум относительно того, сколько кода вам понадобится... он может быть только малым, насколько простым должен быть конечный эффект.

  • 0
    Да, я только что посмотрел на это ... похоже, я направляюсь к белой доске, чтобы найти сходные вещи и т. Д. Спасибо!
  • 0
    Пожалуйста! Удачи в разработке всех этих скелетов! :-)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню