редактор itextsharp для создания тегов

1

Я хотел бы знать, существует ли какая-либо программа для редактирования этого текста.

Теперь я пишу код непосредственно в VS lile:

// Delivery address details
int left_margin = 40;
int top_margin = 720;
writeText(cb, "Delivery address", left_margin, top_margin, f_cb, 10);
writeText(cb, drHead["delCustomerName"].ToString(), left_margin, top_margin-12, f_cn, 10);
writeText(cb, drHead["delAddress1"].ToString(), left_margin, top_margin-24, f_cn, 10);
writeText(cb, drHead["delAddress2"].ToString(), left_margin, top_margin-36, f_cn, 10);
writeText(cb, drHead["delAddress3"].ToString(), left_margin, top_margin-48, f_cn, 10);
writeText(cb, drHead["delZipcode"].ToString(), left_margin, top_margin-60, f_cn, 10);
writeText(cb, drHead["delCity"].ToString() + ", " + drHead["delCountry"].ToString(), left_margin+65, top_margin-60, f_cn, 10);

Но я хотел бы использовать для этого редактор, потому что это ужасно, чтобы писать вручную. Я ищу редактор, но я не могу его найти.

Теги:
itextsharp

1 ответ

2
Лучший ответ

Я предполагаю, что вы унаследовали какой-то код, не так ли? Я говорю, что поскольку writeText() не из iTextSharp, это какая-то конкретная реализация, которая обтекает код iTextSharp.

iTextSharp - это библиотека, которая в конечном итоге создает PDF файлы и как таковая связана спецификацией PDF. Это, прежде всего, самое важное для понимания. Даже если вы уже знаете это, вы всегда должны держать это в голове.

iText работает в двух основных режимах: 1) полная абстракция, где вы добавляете "абзацы" и "таблицы" и 2) режим ручного размещения, в котором вы говорите "напишите этот текст, используя этот шрифт с этой координатой, и не беспокойтесь, я измерил все, чтобы я знал, где вставлять разрывы строк, чтобы он не выглядел странным ".

Режим полной абстракции (моя терминология, а не их) использует объект " Document и вы создаете новые объекты Paragraph и Add их в Document а iText показывает, что остальное для вас. Там меньше контроля, но если вы можете жить в этом режиме, ваша жизнь будет намного проще.

Режим ручного размещения (еще раз, моя терминология, а не их) использует экземпляры классов PdfWriter и PdfContentByte для выдачи команд, которые намного ближе к спецификации PDF. Использование этого режима предполагает, что вы хотя бы частично прочитали спецификацию. Например, вы должны знать, что "абзацы" и "таблицы" на самом деле не существуют в PDF файле.

Переменная, которую вы используете, cb, почти наверняка является экземпляром PdfContentByte поэтому вы используете режим ручного размещения.

Теперь, чтобы ответить на ваш вопрос.

Нет, нет графических программ для редактирования кода, специфичного для iTextSharp. Тем не менее, существуют такие программы, как Adobe Acrobat, Adobe Illustrator и Adobe InDesign, которые знают, как работать с PDF файлами. Там, вероятно, есть и свободные. Вы можете использовать эти программы, найти координаты x и y и вручную записать их в свой код.

  • 2
    Мне нравится терминология ;-)
  • 1
    Спасибо @BrunoLowagie!
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню