При разработке программы для 10+ пользователей

1

Я относительно новичок в программировании, и я пытаюсь разработать настольную программу на С#, которая может помочь малым предприятиям выполнять свои повседневные задачи (заказы на покупку, заказы на продажу, учет и т.д.). Вероятно, программа рассчитана на 10 пользователей, но я считаю, что число пользователей может расти, поэтому оно должно иметь возможность обрабатывать пользователей 10+.

Мой вопрос в том, как работает база данных этих программ. Я имею в виду, что у него, очевидно, должна быть база данных, но если я поместил в нее базу данных, то должен ли я платить за программное обеспечение базы данных каждый раз, когда я продаю ее новому клиенту? Также я буду благодарен за идеи о том, какие базы данных подходят для такого рода программ.

Заранее спасибо.

  • 3
    Похоже, что это не по теме, поскольку речь идет о соглашениях и рекомендациях по лицензированию баз данных. Пожалуйста, прочитайте справку: справочный центр
  • 3
    Этот вопрос кажется не по теме, потому что он спрашивает о соглашениях и рекомендациях по лицензированию баз данных
Показать ещё 2 комментария
Теги:
database
desktop-application
erp

2 ответа

3

Если бы я делал это, я бы посмотрел на sql Express. Потребуется довольно много времени, чтобы вы его вырасти (если когда-либо), и к тому времени вы можете посмотреть на что-то еще

http://www.microsoft.com/en-us/server-cloud/products/sql-server-editions/sql-server-express.aspx

0

Это зависит от вашего объема. Позвольте сказать, что вы какой-то консультант и строите это для разных организаций. Это потребует, чтобы каждая организация имела свою собственную базу данных, которая тогда означала бы, вы можете пойти со свободной версией SQL или платной версией (у них будет эта настройка для вас).

Тем не менее, если вы разрабатываете эту программу для одной организации, и их не требуется хранить данные отдельно от той или иной единицы, вы можете просто установить бесплатную версию SQL или платной версии и использовать ее для всех.

Из части программирования, вашей программы, веб-приложений или приложений Windows можно закодировать несколько разных способов. Вы можете входить в сложные вещи, такие как создание хранимых процедур, вызываемых вашим приложением, или просто настройка чего-то в вашей программе для выталкивания данных. Есть много информации о том, как это сделать. Имейте в виду, что вам нужно подумать о том, как будут обрабатываться права доступа (некоторые пользователи могут читать только из БД, тогда как некоторые могут читать и писать). Тогда, конечно, есть шифрование и хэширование, и все эти хорошие вещи, но это будет на вас, чтобы понять.

Вот базовый пример создания записи в SQL через С#:

using (SqlConnection conn = new SqlConnection(@"Persist Security Info=False;Integrated Security=true;Initial Catalog=myTestDb;server=(local)"))
{
    SqlCommand addSite = new SqlCommand(@"INSERT INTO site_list (site_name) VALUES (@site_name)", conn);
    addSite.Parameters.AddWithValue("@site_name", "mywebsitename");
    addSite.Connection.Open();
    addSite.ExecuteNonQuery();
    addSite.Connection.Close();
  • 0
    Спасибо всем. Это было очень полезно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню