редактирование (автоматическое изменение) файла js на сервере

0

Мне было интересно, можно ли использовать серверный язык сценариев, предпочитаемый php, для автоматизации изменения значения, в данном случае числа.

JS FILE (образец):

var whatIsShowingNow = 2;

function showChange(integral) {

   //code is written

}

и, позвонив,

showChange(2);

В примере выше, который использует структуру JQuery, есть номер 2 для переменной/функции whatIsShowingNow и showChange например.

Идея состоит в том, что я хочу, чтобы автоматизация меняла ее до 3 через 14 дней, например, через 4 14 дней после этого и т.д.

После некоторого исследования я понял, что изменение файла.js в.php файле может помочь в его редактировании/изменении, но не совсем уверенном в A) его практичности и B), если оно в хорошей практике.

Так можно ли автоматизировать значение переменной javascript и функции для определенного таймера на сервере? Или, есть ли лучший способ обойти это?

Я могу просто изменить значение вручную, но имея дело с большим количеством кода, я хотел чего-то, что могло бы автоматизировать изменение.

Спасибо заранее за любую помощь.

Теги:
serverside-javascript

2 ответа

0

Ну, я не знаю, хорошая ли это практика и/или безопасна, но я использую метод, который вы упомянули. Я меняю конец.js на.php, а затем вы можете легко включить php-код в файл js. пример

function showChange(<?=$_POST['something'];?>) {
//code is written
} 

Я предлагаю вам поиграть с ним и посмотреть, подходит ли оно вам.

  • 0
    Спасибо за помощь и идею, но это не совсем то, что я хотел. Я в основном пытался использовать дату / время php (формат UNIX) для автоматического увеличения числа в файле javascript. Таким образом, в основном это php-файл, который будет меняться, например, с 2 на 3 , с 3 на 4 каждые две недели.
0

Предложить: включить два файла: второй - это статический файл с функциями. Сначала будет файл, созданный php в любом запросе. somthing like:

<script src='mydomain/js_file.php?randomKey'></script>
<script src='mydomain/js_file.js'></script>

Я не уверен, что лучший способ - не просто написать inline js по php.

  • 0
    Спасибо за помощь, но это не совсем то, что я пытался сделать. Как заявлено Maetuji , я хотел, чтобы сервер автоматически увеличивал число каждые две недели, например. Я пытался использовать php write в метод txt файла. Например, $fp = fopen(filename "r")... Я пытался открыть файл, прочитать в нем число, а затем вместо него написать следующее, но не смог заставить его работать. Спасибо за помощь, хотя.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню