Как скрыть Pycharm Python переводчиков

1

Я ранее настраивал несколько конда-сред в PyCharm и делал эти среды "доступными для всех проектов". Однако теперь я обнаружил, что в раскрывающемся списке слишком много сред.

Есть ли какие-либо простые способы настройки этих "глобально видимых" сред и сделать их видимыми только для определенных проектов? Было бы больно удалить среду и настроить ее для каждого проекта.

Еще лучше, есть ли способ организовать эти переводчики проекта, например. поместить их в папки?

Теги:
pycharm
anaconda

2 ответа

1

Вы можете "Скрыть виртуальные среды, связанные с другими проектами" (Pycharm 2018.3), что уменьшает размер списка:

Изображение 174551

  • 0
    но это не позволяет мне изменить переводчика с «доступного для всех проектов», чтобы он ассоциировался только с определенными проектами.
  • 0
    да, в этом случае ваш единственный вариант - удалить readd интерпретатор
0

Я думаю, вы можете читать env. Перейдите к Settings->Project->Project Interpreter и удалите виртуальные env. Нажмите на маленький значок Cog или Gear рядом с virtualenv, нажмите " Show all... затем удалите его из списка с помощью знака "Минус".

Оттуда это скорее хак, чем решение. Нажмите еще раз на значок Gear и Add... затем выберите путь к существующему интерпретатору, который вы удалили, не проверяя Make available to all projects. Нажмите "ОК", и это должен быть только интерпретатор проекта, а не глобальный.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню