Как я могу сделать организатор категории?

-1

Я пытаюсь создать органайзер категорий для своего сайта. Радиокнопки могут быстро выйти из-под контроля, а кнопки выбора/выбора не так легко увидеть. Поэтому я нашел такой тип организатора категорий, и мне было интересно, на каких языках кодирования это происходит.

Это почти как если бы они поместили открытую функцию выбора/опции в блок и дали этому блоку максимальную высоту.

Любая помощь очень ценится.

Изображение 174551

  • 0
    HTML и JavaScript, конечно. : P Возможно, у вас есть какой-нибудь серверный язык для предоставления данных для заполнения полей, но это не обязательно - вы можете хранить данные целиком в массиве JS.
  • 0
    Дупе из stackoverflow.com/questions/15696415/html-multiple-select-box ?
Показать ещё 3 комментария
Теги:

3 ответа

2
Лучший ответ

Вы можете легко сделать это с помощью AJAX и трех полей <select>. Вы добавляете событие onchange к первому, а второе - к значению и возвращает значения следующего поля. Это одна из самых старых причин использования AJAX.

  • 2
    Черт возьми, вам даже не нужно использовать ajax - обычный JSON будет работать так же хорошо.
  • 0
    Неплохо подмечено. И я, вероятно, должен заметить, что вы можете стилизовать так много вещей с помощью CSS3, что они больше не будут похожи на свои старые HTML.
1

Ключевым элементом HTML здесь будет <select multiple>, который создает один из трех списков на снимке экрана.

Добавьте несколько JS для динамической загрузки параметров на основе предыдущих выборов, и вы получите структурированный блок выбора.

-1

Посмотрите на jQuery и jQuery UI. Они помогают сделать много элементов управления/виджетов, которые пользователи привыкли на рабочем столе хорошо на веб-страницах.

http://jquery.com/

http://jqueryui.com/

  • 0
    Стивен, не мог бы ты объяснить свою ссылку?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню