Событие jQuery при нажатии на ссылку И

0

Название немного запутанно, но вот что я хочу сделать → Там картина. Когда вы нажимаете на него, появляется лайтбокс (у меня уже есть это событие). Однако, если вы щелкните его правой кнопкой мыши и откройте в новой вкладке, я хочу, чтобы страница отображалась. Instagram имеет нечто похожее на то, что я ищу. <a href=""> не работает - он выполняет оба (запускает лайтбокс и перенаправления). Как мне это сделать? Есть ли способ отменить href? Благодарю.

EDIT: Здесь визуально: http://jsfiddle.net/9VFGS/. В этом случае я только хочу, чтобы alert() вызывался, когда я нажимаю на него, но когда я открываю его на новой вкладке, я хочу, чтобы он перешел на google.com.

Теги:

2 ответа

2
Лучший ответ

Использование event.preventDefault() (doc) в обработчике событий для запуска вашего лайтбокса предотвратит выполнение ссылки и изменение местоположения вашего окна. Однако контекстные действия правой кнопкой мыши должны работать, потому что они не вызывают события click.

$( '#my-link' ).on( 'click', function( event ) {

    event.preventDefault();

    // do my lightbox stuff here

} 
  • 0
    Потрясающий ответ - именно то, что мне было нужно. Спасибо!
0

Да, установите href="..." на href="#".

  • 0
    Хм, я думаю, вы не поняли, что я говорил. Я все еще хочу, чтобы ссылка была там, чтобы при открытии ее на новой вкладке я попадал на эту страницу, но событие jQuery вызывается, когда вы просто нажимаете на нее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню