Нужна помощь в разработке приложения для iPhone / Android

1

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне в том, как я должен заниматься архитектурой приложения iPhone или Android? Я занимаюсь разработкой java-приложений на протяжении многих лет и создал в нем множество решений. Тем не менее, я никогда не занимался мобильной разработкой. У меня есть хорошая идея приложения, которую я хотел бы реализовать. Моя первоначальная мысль: я ищу использовать db + NoSQL, внедрять службы и хочу, чтобы приложение iPhone/Android вызывало вызовы в веб-сервисы для разных нужд.

Как мне это сделать? Любые указатели, которые помогут мне начать с этого? Большая часть поиска, который я делаю в Интернете, касается игры в iPhone/Android, и я не могу найти ни одного твердого шаблона/архитектуры, которые бы направляли меня на то, как реализовать. Может ли кто-нибудь помочь?

Кроме того, есть ли хорошая ссылка для внедрения корпоративных приложений на iPhone и Android?

  • 0
    Позвольте мне перефразировать - то, что я действительно смотрю, - то, как они вообще разработаны. Я знаю, что нужно с точки зрения требований к машине / SDK / учетной записи. Я пытаюсь выяснить, какой тип программной архитектуры обычно используется для приложений для Android / iPhone. Например, для Android я читал, что прямой поддержки веб-сервисов нет, и если вы хотите использовать SOAP, вы должны использовать что-то вроде K-SOAP, что не очень хорошо. Может, кто-нибудь посоветует, если у них есть опыт разработки приложений для устройств Android / iPhone, как выглядела их архитектура, и если у вас есть какая-либо диаграмма различных слоев.
Теги:
iphone

1 ответ

2

Я не могу говорить с Android, но лучший способ ускорить разработку iOS:

  1. Купить/Заимствовать/Украсть Mac. Вам не нужен 27-дюймовый iMac, Mac Mini хватит.
  2. Получите учетную запись разработчика Apple. Оплатите $ 99 за это.
  3. Смотрите лекции Стэнфордского университета по развитию iPhone, которые доступны бесплатно в ITunes University. Это всеобъемлющее введение в разработку приложений для iPhone, и стоит посмотреть каждую секунду.
  4. Смотрите видео с WWDC с этого года и в прошлом году по темам iOS, которые вас интересуют. Там есть множество удивительных приемов и советов.

Это позволит вам ускориться по основам, различиям между Java и Objective-C и тому, как разработка iPhone уникальна.

  • 1
    очень точные шаги. Полностью согласен. Mac также может разрабатывать приложения для Android. Во-первых, купить телефон Android; затем загрузите Android SDK и Eclipse IDE; затем учитесь на уроках (есть уроки, но не такие аккуратные, как у iOS); наконец, сделайте свое приложение. Веб-службы могут быть на большинстве веб-языков, поэтому я предлагаю сначала создать веб-службы, а затем работать с вашими приложениями.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню