Tomcat 7.0+ Как запустить с пользовательским ApplicationContext

1

Я пытаюсь выяснить способ попросить Tomcat (красиво) запустить сервер с помощью моего собственного ApplicationContext, например:

public class MyApplicationContext 
             extends ApplicationContext {

      ...  (Some BL)  ...
}

Есть ли параметр xml, который я могу переопределить, чтобы он загружал мой класс, а не стандартный?

  • 0
    ApplicationContext звучит как Spring Framework. Что вы пытаетесь сделать с этим контекстом? Вы хотите выполнить bl при запуске приложения?
  • 0
    Я хочу иметь доступ к некоторому Java BL из моих JSP ... это более сложно, чем просто это, но это одна из вещей, которые я хотел бы сделать.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
tomcat
tomcat7

2 ответа

0
Лучший ответ

Поэтому мое решение проблемы заключается в том, чтобы добавить ContextListener, и в нем инициализируется "singleton", к которому позже будут доступны сервлеты. - Я все еще проверяю это.

1

В документации по конфигурации Tomcat говорится, что узел конфигурации <Context> принимает атрибут "className", о котором он говорит,

"Имя класса Java для реализации. Этот класс должен реализовать интерфейс org.apache.catalina.Context. Если не указано, будет использоваться стандартное значение (определенное ниже)".

  • 0
    Я вижу, вы указываете, что это похоже на имя класса сервлета, которое создает тип сервлета в качестве контекста. Я искал более общее решение, в котором весь контекст Tomcat был бы одного типа. и я боюсь, что это невозможно без разборки кота :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню