Как использовать виды / макеты в разных модулях

0

Я новичок в Zend Framework 2 и пытаюсь настроить свой первый проект. Я настроил приложение skelleton, и теперь я пытаюсь создать "заголовок" и "нижний колонтитул", который можно использовать в каждом модуле.

В качестве верхнего и нижнего колонтитула я имею в виду нормальный html-текст, который включает ссылки на отпечаток и т.д.

Я думал о создании нового модуля (базового модуля), который включает в себя верхний и нижний колонтитулы, а затем сделать этот модуль доступным во всех других модулях, чтобы другие модули использовали один и тот же верхний и нижний колонтитулы.

Правильно ли это?

Если да: 1. Я определяю html вещи в папке "module/view/layout"? 2. Как определить, что другие модули будут включать базовый модуль? 3. Есть ли учебник для этого или то, что является правильным словам для того, что я ищу, поэтому я могу использовать Google еще лучше.

Если нет: 1. Каков правильный способ достичь этого?

Благодаря :).

Теги:
header
zend-framework2
footer

1 ответ

3
Лучший ответ

В ZF2 конфигурация создается слиянием всех файлов конфигурации. Последний модуль, зарегистрированный в 'application.config.php', переопределит любое предыдущее значение.

Поэтому, если вы хотите использовать один и тот же макет во всех своих модулях, вы можете определить его в своем приложении. Затем удалите конфигурацию других модулей, относящуюся к макету, как "макет/макет" в разделе "template_map" в "view_manager" в вашем "module.config.php".

Я рекомендую вам следовать официальным документам, где это объясняется.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню