Установка моего бета-приложения для Android на нескольких устройствах для тестирования

1

У меня есть бета-версия приложения для Android, и я ищу для установки на нескольких устройствах моей организации для тестирования перед публикацией на рынке

  • кроме установки через раковину АБР и рынок Android. Каким будет возможный способ сделать это.

  • Я не хочу использовать стороннее решение, например hockeykey.net. Каким будет возможный способ сделать это.

* если бы мне пришлось сделать установщик, как это сделать

Любой ответ, ссылка, предложение очень приветствуются. спасибо

Теги:
apk

4 ответа

2

Если вы экспортируете APK, вы можете загрузить его на любое устройство, которое позволяет загружать бонусы (вы должны включить сторонние дополнения на устройстве).

Вы даже можете программно обновить приложение, если у вас есть сервер для загрузки обновленного APK, полностью обойдя рынок приложений.

  • 0
    Как я могу скачать .apk с сервера на устройство. если да, мне нужны какие-либо разрешения. И как я могу установить .apk (который приходит с сервера) ... заранее спасибо
  • 2
    Шаг 1: установить соединение с сервером. Шаг 2: загрузить новый APK. Шаг 3: сохранить APK как что-то .apk. Шаг 4: что-то вроде Intent intent = new Intent (Intent.ACTION_VIEW); intent.setDataAndType (Uri.fromFile (новый файл (Environment.getExternalStorageDirectory () + "/ download /" + "app.apk")), "application / vnd.android.package-archive"); context.startActivity (намерение);
Показать ещё 8 комментариев
1

Если ваши пользователи включили неизвестные источники в настройках, вы можете отправить их APK по электронной почте в виде вложения или загрузить их с веб-страницы, и они должны быть предложены для установки.

0

Я думаю, лучший вариант, как уже упоминалось, - опубликовать ваш.apk на веб-сайте.

У вас могут быть ваши тестеры для установки любых приложений сканера штрих-кодов (много свободного, доступного на Android Market). Мне нравится "Сканер штрих-кода" от команды ZXing. И используйте любой генератор QR-кода (то есть http://zxing.appspot.com/generator/) с полным URL-адресом вашего.apk. У большинства устройств нет проблем.

Устройства должны иметь возможность установки из "Неизвестных источников".

Я рекомендую иметь файл.htaccess для добавления типа.apk (у некоторых браузеров есть конфликт, если он не задан на сервере). И некоторые другие устройства могут не загружать их со склада Android Browser, поэтому они могут установить любой другой бесплатный браузер, доступный на Android Market (например, Dolphin HD)

  • 0
    Я не могу использовать опцию неизвестных источников, так как это организация. Загрузка файла не является проблемой. Но установка есть.
0

Вы можете распространять.apk своего приложения и (с файловым менеджером), пользователи смогут его установить.

  • 0
    это файловый менеджер установщик программного обеспечения для Android мне нужно сделать? Если да, то можете ли вы предложить мне, как я могу это сделать. Спасибо заранее

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню