Фоновый процесс для представления уведомлений, когда основное приложение не запущено

1

Я выполняю фоновый процесс, который будет обновлять информацию, которую использует мое приложение. Я хочу, чтобы этот процесс обновлялся один раз в день, если процесс получает данные более новыми, чем то, что было до того, как я хочу представить пользователю уведомление, точно так же, как и твиттер /gmail.

Я хочу, чтобы процесс обновления запускался автоматически, даже если основное приложение не открыто.

Является ли Service лучшим способом? Я читал довольно много об этом, я решил, что служба работает все время для чего-то, что только будет делать работу один раз в день, кажется, немного переборщит.

Однако я постоянно замечаю, что google запускает службу для друзей и службы google+ на моей связи.

Я смотрю на запуск моего сервиса через AlarmManager, поэтому он запускается только тогда, когда это необходимо. Некоторые сообщения также предлагают использовать класс Handler, я не думаю, что это сработает.

Просто ищите лучшую практику здесь.

Теги:
background-process

1 ответ

2
Лучший ответ

Я решил, что служба работает все время для чего-то, что только собирается делать работу один раз в день, кажется, немного переборщит.

Абсолютно.

Я смотрю на запуск моего сервиса через AlarmManager, поэтому он запускается только тогда, когда это необходимо.

Это правильный ответ.

Если вы хотите, чтобы ваш код IntentService, если устройство IntentService, IntentService, выполняйте свою работу в onHandleIntent(), и AlarmManager запускает службу по вашему желаемому графику.

Если вы хотите, чтобы ваш код заставлял телефон проснуться, вы можете это сделать, но вам нужно будет использовать _WAKEUP -style, и вы, вероятно, захотите посмотреть мой WakefulIntentService, предназначенный для обработки этого шаблона.

  • 0
    Спасибо, звучит так, как будто я на правильных линиях, спасибо за приличное разъяснение.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню