Что такое файл bootstrap.php в CakePHP?

0

Может ли файл bootstrap.php CakePHP делать что-либо с помощью рамки Bootstrap.js?

Есть ли какая-то конкретная причина, по которой этот файл называется как таковой?

Теги:
cakephp

3 ответа

0

Нет, две вещи полностью раздельны во всех отношениях, кроме их имени.

Bootstrap.js
Bootstrap.js - проект, первоначально созданный Twitter, как платформа разработки на стороне клиента, которая инкапсулирует рабочий процесс HTML, CSS и JavaScript в простой в использовании API. Тэглайн проекта:

Bootstrap - это самая популярная структура HTML, CSS и JS для разработки адаптивных мобильных проектов в Интернете.

Я лично не знаю о причинах, по которым они назвали его "Bootstrap" (он был первоначально назван "Twitter Blueprint", проект имеет немного больше смысла, поскольку он определяет структуру и схему вашего приложения).

CakePHP bootstrap.php
CakePHP bootstrap.php файл, с другой стороны, представляет собой фактический термин "загрузочный файл". Скорее, процесс "начальной загрузки". Из-за этого имя bootstrap.php очень хорошо подходит!

В общем, загрузочный процесс:

начало самоподдерживающегося процесса, который, как предполагается, будет действовать без внешнего ввода

Лучшее резюме, которое учитывает CakePHP, заключается в том, что процесс загрузки в приложениях MVC (например, CakePHP) инициализирует конфигурации ядра (т.е. используемые и доступные всем в приложении), такие как глобальные константы, пути модели/представления/контроллера, или даже загрузку других файлов конфигурации.

В документации по конфигурации для CakePHP есть несколько примеров того, как само приложение использует bootstrap.php таким же образом (просто найдите "bootstrap.php" на странице, и вы можете перейти через примеры). В самой нижней части той же страницы вы найдете раздел о Bootstrapping CakePHP, в котором изложены несколько причин, по которым вы хотели бы расширить его (некоторые из которых я упоминал выше) =]

0

Нет, это не связано с базой загрузки.

Дело в том, чтобы предоставить единую точку, которая, по своему усмотрению, позволяет расширить базовое приложение/конфигурацию различными способами, как это предлагается:

http://book.cakephp.org/2.0/en/development/configuration.html#bootstrapping-cakephp

Код + комментарии в файле bootstrap.php, содержащиеся в релизе, содержат рекомендации по конкретным видам использования. FWIW Мне удобно включать bootstrap.php в мой репозиторий управления версиями, исключая конфигурации ядра, базы данных и электронной почты, поэтому их можно поддерживать отдельно на моем сервере разработки и производства.

0

Bootstraps ссылаются на файл конфигурации, который включает автозагрузчик (если есть) и любой синтаксический анализ/загрузку учетных данных для конкретного проекта.

Концепция позволяет использовать библиотеку во многих проектах, только для того, чтобы настроить один файл для каждой базы данных/установки/модулей для включения/исключения.

Структура Bootstrap была красиво названа, чтобы предположить, что ее использование будет синонимом концепции бутстрапа? ;)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню