Проблема сеанса просмотра с вкладками в Java

1

Код уже существует, и у меня меньше времени

я Открыть вкладку 1 в браузере - JSP Page XYZ открытая для ID 100, содержит session.setAttribute("100",ID)

Затем, Открыть вкладку 2 в том же браузере - Same JSP Страница XYZ, открытая для ID 101, содержит session.setAttribute("101",ID)

при Tab 1 is updated (form fields updated) for ID 100 вкладки Tab 1 is updated (form fields updated) for ID 100, все обновления выполняются с помощью Tab2, то есть с идентификатором 101, что означает, что сеанс стал общим для вкладок, а все переменные сеанса обновлены.

На стороне Сервл есть Контроллер имеет session.getAttribute("ID") и он обновляет данные и сохраняет результат снова в сеансе, таком как session.setAttribute("Result",object)

Это связано с управлением сеансом.

Теперь я хочу работать на вкладке независимо друг от друга, с минимальной работой. Как я могу сделать это в JSP?

Я нашел URL-переписывание с помощью encodeSendRedirect() но он не возвращается на страницу XYZ.

  • 0
    Концепция добавления идентификатора разговора может быть лучшим решением, посмотрите здесь
Теги:
jsp
session
url-rewriting

1 ответ

1

Файлы сеансов cookie обычно используются в современных браузерах на разных вкладках. Вы не можете поддерживать отдельный сеанс для каждой вкладки.

Вы можете добавить некоторый скрытый атрибут формы со случайным числом, возвращая запрашиваемую страницу со стороны сервера в первый раз. Это случайное число, которое вы можете концептуально хранить в сеансе и сопоставить его с Tab1. И вы можете использовать этот атрибут скрытой формы, чтобы различать данные разных вкладок для извлечения объекта из сеанса.

  • 0
    Спасибо за комментарий. Я планирую использовать сеанс в рамках сеанса с уникальным идентификатором и сохранить значение в этом сеансе. Посмотрим как это будет работать

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню