QTP - Идентификация WebGrid с использованием тега Div

0

У меня есть следующий тег html для веб-сетки. Как использовать его для идентификации этого Webgrid с использованием уникального идентификатора Div в QTP. Мне нужно использовать этот идентификатор div как единственный уникальный идентификатор.

<div id="UniqueID"class="rowdetail" width="100%">
<table class="datagrid" width="100%">
<tr><th colspan="2" style="text-align: center">TableName</th></tr>
<tr><td width="25%"> ....</td></tr>
</table></div>

Я получил уникальный идентификатор, уже используя getattribute. Мне нужно использовать это в своем описательном программировании для однозначного определения.

Browse(B).Page(P).WbfGrid/WebTable?(?)

Дайте мне знать, если вам нужно больше деталей. Я действительно искал в Интернете, но без помощи так создал вопрос, чтобы служить цели. Любая помощь высоко ценится

Теги:
html-table
webgrid
qtp

1 ответ

0
Лучший ответ

Думаю, теперь я понимаю ваш вопрос. Вы не можете идентифицировать UniqueID div как WebTable так как WebElement в QTP не является таблицей, однако вы можете использовать div для уникальной идентификации table поскольку это единственный дочерний объект div. Что-то вроде этого должно работать:

 Browser("B").Page("P").WebElement("html id:=UniqueID").WebTable("html tag:=TABLE").RowCount()
  • 0
    Да. Извините за то, что я не очень описателен в своем первом посте, но смогу ли я определить его как веб-таблицу или веб-сетку, чтобы я мог выполнять итерацию, чтобы получить значения для каждой строки и столбца
  • 0
    @EnthusiasticLearner, я думаю, что теперь понимаю, я обновил свой ответ
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню