Вопрос о приложении для Android: услуги?

1

В настоящее время я программирую приложение, которое должно получить журнал вызовов и SMS-сообщений пользователей и отправить их в удаленную базу данных mysql.

У меня есть экран настроек и флажок для звонков, а другой - для sms-ведения журнала, и я хочу, чтобы пользователь, щелкнув флажки, а затем сохранил настройки, нажав кнопку, начинает работать журнал (в зависимости от того, были ли нажаты флажки или нет).

Мой вопрос в том, должен ли я выполнять каждую функцию регистрации в службах? Удаленный или локальный? Я бы хотел, чтобы журнал работал ВСЕГДА, пока пользователи не откажутся от checboxes и не сохранят предпочтения. Должен ли я отправлять данные в БД каждые х часов или просто хранить все в SQLite DB на Android, а затем отправлять все до конца дня?

Это мое первое приложение для Android, и, как вы можете видеть, я понятия не имею :)

Спасибо всем за вашу помощь! ура

  • 2
    Вы можете использовать локальные услуги, и лучше отправлять данные в конце дня (вы можете реализовать эту логику как ваше требование)
  • 0
    но если я хочу, чтобы две службы делали это в фоновом режиме, я должен переместить их в AsynTask или просто заставить их работать как службы на переднем плане? Я до сих пор не понимаю разницу между обоими очень ясно ..
Показать ещё 2 комментария
Теги:
web-services

1 ответ

0
Лучший ответ

Наконец, я использую удаленный сервис, так как я хочу, чтобы служба работала, хотя приложение может не работать, и будет отправлять данные каждые 24 часа, что намного лучше. Спасибо за вашу помощь!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню