ESlint для VSCode без использования узла или альтернативы?

1

Мы преподаем базовый JavaScript для начинающих и недавно переключились с редактора Atom на VSCode. Проблема заключается в том, что VSCode требует, чтобы мы установили узел, а затем npm install eslint, тогда как в Atom мы можем использовать диспетчер пакетов Atom для загрузки пакета linter-eslint, который затем мы можем указать прямо на файл gesabl.eslint. Хотя для установки и использования узла не требуется огромная работа, мы пытаемся зарезервировать все узлы, связанные с более поздним более продвинутым классом, чтобы мы могли сосредоточиться на фундаментальных принципах.

Есть ли способ использовать ESlint в VSCode без загрузки и установки через узел, или есть ли другое альтернативное расширение, которое мы можем использовать, что даст нам аналогичную функциональность?

  • 1
    Под «фундаментальным JavaScript» я полагаю, что вы говорите о языке, а не обо всей неразберихе, которую создают браузеры и DOM, так что вы, вероятно, все равно собираетесь использовать узел в качестве REPL?
  • 0
    Хорошая мысль, это случайно вводит в заблуждение. Для ясности мы обучаем основам веб-разработки, таким как основы HTML, CSS и JavaScript. Мы используем инструменты разработчика Chrome и используем repl.it и codepen в качестве альтернативных сред repl. Мы вводим узел в 5 вместо недели 1, чтобы уменьшить сложность, и поэтому студенты могут сосредоточиться на более фундаментальных вещах.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
visual-studio-code
atom-editor
eslint
linter

1 ответ

1
Лучший ответ

Существует расширение escint для VS Code, которое поддерживает MS: https://github.com/Microsoft/vscode-eslint

FWIW, я обнаружил, что по googling "ESLint vscode". ;)

Учитывая, что версия, поддерживаемая MS, все еще хочет, чтобы вы установили eslint через npm, это, вероятно, единственный путь.

FWIW, Atom сам написан в Node, так что я предполагаю, что он делает то же самое, просто скрывается за некоторой оцепенённостью пользовательского интерфейса.

  • 0
    Спасибо, мы фактически используем Eslint для VSCode, как только мы представляем Node.js. Мы надеялись, что есть очень простое расширение или другая альтернатива, которая имеет встроенные возможности линтера, которые мы могли бы использовать, не вводя Node. Все мои исследования привели меня к тому же выводу, что и вы, поэтому мы, скорее всего, скорректируем наш учебный план. Я пока оставлю это открытым, а затем выберу этот ответ, если больше ничего не появится.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню