Какое имя сервера MySQL размещено на EC2?

0

Я установил LAMP на свой EC2, запустив mariaDB. Итак, теперь я хотел бы подключиться к mySQL, но что должно быть в моем файловом имени в файле.php (где я храню данные db_connect)?

Я пробовал адрес публичного DNS (IPv4) экземпляра, представленного на панели мониторинга EC2, однако при запуске файлов.php возникает ошибка сбоя соединения. Я использую здесь правильное имя сервера?

Или это потому, что мне нужно установить некоторые права доступа в отношении группы безопасности? Я добавил порт 3306, tcp, 0.0.0.0/0 в группу безопасности, но все равно получаю сообщение "Не удалось подключиться: доступ запрещен для пользователя root" @..... "

Я также проверил my.cnf, который, как я полагаю, не должен иметь никаких значений адреса связывания в нем?

  • 1
    Кажется, это проблема с учетными данными, прослушивание портов работает нормально. Работают ли php файлы на одном компьютере? если так, вы пытались использовать "localhost"?
  • 1
    Согласовано - если вы получили сообщение «Отказано в соединении» или сообщение об отказе в доступе с сервера в ec2, это означает, что вы могли сообщить об этом серверу, а это означает, что группа безопасности открыта. Группы безопасности молча отбрасывают трафик, который не разрешен, поэтому, если необходимо открыть группу безопасности, это приведет к зависанию соединений перед передачей любых данных.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
amazon-ec2

1 ответ

1
Лучший ответ

Кажется, это вопрос с полномочиями, слуховое прослушивание портов работает нормально. Работают ли файлы php на одном поле? если это так, используйте "localhost", который должен работать нормально. Ниже приведено руководство по включению удаленных подключений.

Удачи!

  • 0
    Я полагаю, что настоящая проблема заключается в отсутствии соответствующего пользователя SQL
  • 0
    Верный. Пользователь с соответствующими разрешениями.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню