Android: понимание встроенных действий и представлений

1

В моем приложении у меня есть настраиваемый элемент управления вкладками и дескриптор, показывающий содержимое, соответствующее вкладке при нажатии вкладки. Каждая вкладка также связана с активностью. Тем не менее, контент для этого действия - это только раздел экрана, на котором отображается содержимое вкладки.

У меня есть представление для содержимого вкладки, которое по существу действует как контейнер. В данный момент, когда вы выбираете вкладку, я программно устанавливаю видимость всех представлений в этом контейнере в GONE, делая их невидимыми, а затем устанавливаю видимость выбранного в данный момент вида VISIBLE. Это все работает, но это оставляет мне интересно, что документация Google называется "встроенными действиями".

У меня создалось впечатление, что после того, как я запустил одну из этих встроенных операций, контент, связанный с этой деятельностью, выйдет на передний план, и контент из последнего действия пойдет за ним, по сути дела сделав его невидимым. И когда это действие будет закрыто, содержимое, связанное с этим действием, исчезнет, а затем предыдущее действие будет отображаться вместе с его содержимым. Другими словами, Android управляет переключением контента по отношению к его активности.

Как бы то ни было, я вручную настраиваю видимость каждого вида. Обычно, если активность имеет контент, который занимает весь экран, а затем активность закрывается, весь контент исчезает, и пользовательский интерфейс возвращается к последнему действию и его содержимому. Но я имею дело с несколькими действиями, разделяющими один и тот же раздел экрана, который является лишь частью экрана. Возможно, терминология "встроенные действия" неверна, но это происходит прямо из документации Google. Возможно, я просто не понимаю, как должны взаимодействовать представления и встроенные действия.

Следует также отметить, что я бы предпочел найти решение, которое работает с Android 1.5. Я наткнулся на то, что называется фрагментами, которые могут быть использованы для автоматического создания и уничтожения просмотров, но я не уверен. Даже если бы это было так, это для Honeycomb. В настоящее время я использую ActivityGroup для обработки нескольких действий, но просто натолкнулся на документацию, в которой говорится, что она устарела.

Теги:
android-activity
view
embedded

1 ответ

0

Кажется вероятным, что этот ответ на "использование ActivityGroup для внедрения действий" должен дать вам то, что вам нужно.

  • 0
    Я на самом деле прочитал этот пост и использовал предоставленное решение. Однако это решение ясно показывает, как вручную добавлять вид деятельности в контейнер. Это не отвечает на мой вопрос о том, способен ли Android обрабатывать эти представления автоматически. Насколько я понял, если вы добавляете представление в контейнер, вы должны удалить его, если не существует какого-либо механизма, который обрабатывает это, о котором я не знаю.
  • 0
    Ах. По ОП не было уверенности, что вы еще используете ActivityGroup. Итак, вы успешно запускаете несколько встроенных действий в контейнере ActivityGroup. Почему вы ожидаете, что контейнер ActivityGroup будет действовать как стандартная оконная система? В противном случае ActivityGroup не будет полезна для одновременного отображения нескольких встроенных действий.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню